В Ленобласти задержаны грузоперевозчики по делу о взятках

Предпринимателей подозревают в передаче денег начальству выборгской автоинспекции

13.01.2025
В Ленобласти задержаны грузоперевозчики по делу о взятках
Фото: ГСУ СКР по Петербургу. Изображение используется в качестве иллюстрации

В Ленобласти задержаны владельцы большегрузов, которые подозреваются в даче взяток заместителю начальника ГАИ Выборгского района. Об этом сообщает региональное управление СКР.

По данным следствия, в 2024 году предприниматели ежемесячно передавали взятки на общую сумму 970 тыс. рублей за беспрепятственный проезд их грузовых машин по трассе «Скандинавия» и районным дорогам.

Возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 291 УК РФ (дача взятки в крупном размере группой лиц по предварительному сговору). Следствие устанавливает все обстоятельства.

Ранее «Курьер-Медиа» рассказывал, что в начале ноября оперативники управления собственной безопасности ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти задержали начальника отделения полиции в поселке Советский Романа Сафронова и заместителя начальника ГАИ Выборгского района Антона Тихонова. По версии следствия, сотрудники каждый месяц получали денежное вознаграждение от грузоперевозчиков. Расследование уголовного дела продолжается.

Другие материалы

Новости Инспекция указала вину РЖД в смертельной аварии тепловоза у Семрино

Машинист вел локомотив без помощника по незнакомому участку

22.04.2026
22.04.2026
Инспекция указала вину РЖД в смертельной аварии тепловоза у Семрино
Новости Всеволожскую фабрику заставили выплатить уволенному 300 тысяч рублей

Под нажимом инспекции бывший работодатель отдал удержанную зарплату и компенсацию

22.04.2026
22.04.2026
Всеволожскую фабрику заставили выплатить уволенному 300 тысяч рублей
Новости Участники ПМЭФ обсудят развитие кино на примере «Ленфильма»

Поступившая в госсобственность киностудия перенацелена на съемки патриотических картин

17.04.2026
17.04.2026
Участники ПМЭФ обсудят развитие кино на примере «Ленфильма»