В Ленобласти закончился сезон гона лосей
Брачные игры диких животных провоцировали аварии
В Ленобласти из-за наступивших холодов закончился гон лосей. Об этом на авторской странице «ВКонтакте» рассказал биолог Павел Глазков.
По словам специалиста, еще пару недель назад между лосями происходили ожесточенные схватки за право продолжить свой род. А теперь при встрече бывшие соперники обмениваются «рогопожатиями».
Враждовать лосям больше невыгодно, ведь впереди зима. Чтобы пережить ее, самцы сбиваются в небольшие компании: так им легче обнаружить хищника и защититься от его нападения.
Ранее «Курьер-Медиа» рассказывал, что с конца августа до конца октября у лосей в регионе проходит сезон брачных игр. В этот период на трассах Петербурга и Ленобласти произошло несколько ДТП с участием неожиданно выбежавших на дорогу диких животных. Так после столкновения кабриолета Porsche Boxster с лосем водитель получил тяжелые травмы. В другом происшествии погиб пассажир легкового автомобиля.
Другие материалы
В воскресенье будут запрещены движение и остановка на трассе забега
Женщина засудила гипермаркет после отказа во внеочередном обслуживании
Прозвучат шедевры Чайковского и Римского-Корсакова
Конкурс коммунальных работников показал достижения, передовые технологии и навыки