В Ленобласти закончился сезон гона лосей
Брачные игры диких животных провоцировали аварии

В Ленобласти из-за наступивших холодов закончился гон лосей. Об этом на авторской странице «ВКонтакте» рассказал биолог Павел Глазков.
По словам специалиста, еще пару недель назад между лосями происходили ожесточенные схватки за право продолжить свой род. А теперь при встрече бывшие соперники обмениваются «рогопожатиями».
Враждовать лосям больше невыгодно, ведь впереди зима. Чтобы пережить ее, самцы сбиваются в небольшие компании: так им легче обнаружить хищника и защититься от его нападения.
Ранее «Курьер-Медиа» рассказывал, что с конца августа до конца октября у лосей в регионе проходит сезон брачных игр. В этот период на трассах Петербурга и Ленобласти произошло несколько ДТП с участием неожиданно выбежавших на дорогу диких животных. Так после столкновения кабриолета Porsche Boxster с лосем водитель получил тяжелые травмы. В другом происшествии погиб пассажир легкового автомобиля.
Другие материалы
Власти Петербурга обещают полное восстановление исторического облика дворца
ГИТ: напавший маляр бил женщин в живот снарядами спортивного лука
Руководящий сотрудник требовал от судовладельца 1,2 млн рублей за пользование причалом
Где нельзя будет проехать и где нельзя останавливаться 11-12 сентября на улицах Петербурга