В Минске стотысячное шествие, в Гомеле гранаты и газ

Белорусские силовики блокируют связь и перекрывают улицы

27.09.2020
В Минске стотысячное шествие, в Гомеле гранаты и газ

В Гомеле ОМОН применил против участников «народной инаугурации» светошумовые гранаты и слезоточивый газ. Об этом сообщает TUT BY. В Минске пока выстрелы не звучат. Силовики аооружены автоматами, в столицу стянута тяжелая техника.

Сегодня в Беларуси проходит юбилейная акция протеста, продолжающегося уже 50 дней. Ее назвали народной инаугурацией» Светланы Тихановской в противовес тайной инаугурации не признанного согражданами президента Александра Лукашенко. Демонстранты идут в центр города, проходят у станции метро «Восток». Часть людей повернула на улицу Филимонова, другие продолжают идти по проспекту Независимости в сторону Уручья. По данным «Интерфакса», в Минске вышли более ста тысяч человек.

Правящий режим отключает интернет, пытается блокировать мобильную связь в столице. Есть ли пострадавшие от гранат в Гомеле, на данный момент неизвестно. Судя по видеозаписи, слезоточивый  причинил людям ожоги.

 

 

Другие материалы

Новости Жителя Шушар ждет суд за царапание машин ключами

Подследственный признался в повреждении четырех автомобилей

18.06.2026
18.06.2026
Жителя Шушар ждет суд за царапание машин ключами
Новости Началась рестраврация Конюшенного ведомства

Противоаварийные работы продлятся 10 месяцев

17.06.2026
17.06.2026
Началась рестраврация Конюшенного ведомства
Новости Электросамокатчик в Мурино сломал ногу младшекласснику

Следователи возбудили дело после публикации в соцсети

15.06.2026
15.06.2026
Электросамокатчик в Мурино сломал ногу младшекласснику