В Московской области в глаз школьника воткнулась ручка

Зрение восьмилетнего ребенка удалось спасти

22.04.2025
В Московской области в глаз школьника воткнулась ручка
Фото: пресс-служба Минздрава Московской области

В Детском центре им. Л. М. Рошаля спасли зрение восьмилетнему школьнику, в глаз которого воткнулась ручка во время игр в школе с друзьями. Об этом 22 апреля сообщили в пресс-службе Минздрава Московской области.

Бригада скорой помощи доставила мальчика в Детский центр с разрывом роговицы, радужной оболочки и хрусталика, с кровотечением. Существовал риск потери зрения. Ребенку провели операцию, восстановив нормальное положение всех структур глаза, и с хорошими результатами выписали домой.

Но спустя какое-то время врачи заметили, что из-за реакции на травму внутри глаза школьника образуются уплотненные волокна и пленки, которые начали провоцировать отслоение сетчатки. Мальчика снова прооперировали, все прошло успешно. Ребенку сохранили зрение, скоро он вернется в школу.

В конце января в этом же медицинском учреждении врачи спасли зрение школьнику, который получил термохимический ожог глаз и кожи, повторив увиденный в соцсетях опыт с бытовой химией.

Другие материалы

Новости Согласован проект строительства отрезка ШМСД от Коммуны до КАД

В план входит развязка с Кольцевой автодорогой  

12.12.2025
12.12.2025
Согласован проект строительства отрезка ШМСД от Коммуны до КАД
Новости Дом Крамера в центре Петербурга признан памятником

Корпуса между Большой Морской улицей и набережной реки Мойки строились в XIX веке

12.12.2025
12.12.2025
Дом Крамера в центре Петербурга признан памятником
Новости Суд в Петербурге вынес резонансное решение по делу о продаже квартиры

Потерявшая жилье из-за мошенников собственница смогла договориться с покупателем

12.12.2025
12.12.2025
Суд в Петербурге вынес резонансное решение по делу о продаже квартиры
Новости Прогулявшийся по чужим машинам житель Петербурга осужден

Ущерб владельцам автомобилей составил более 350 тысяч рублей

12.12.2025
12.12.2025
Прогулявшийся по чужим машинам житель Петербурга осужден