В Московской области в глаз школьника воткнулась ручка

Зрение восьмилетнего ребенка удалось спасти

22.04.2025
В Московской области в глаз школьника воткнулась ручка
Фото: пресс-служба Минздрава Московской области

В Детском центре им. Л. М. Рошаля спасли зрение восьмилетнему школьнику, в глаз которого воткнулась ручка во время игр в школе с друзьями. Об этом 22 апреля сообщили в пресс-службе Минздрава Московской области.

Бригада скорой помощи доставила мальчика в Детский центр с разрывом роговицы, радужной оболочки и хрусталика, с кровотечением. Существовал риск потери зрения. Ребенку провели операцию, восстановив нормальное положение всех структур глаза, и с хорошими результатами выписали домой.

Но спустя какое-то время врачи заметили, что из-за реакции на травму внутри глаза школьника образуются уплотненные волокна и пленки, которые начали провоцировать отслоение сетчатки. Мальчика снова прооперировали, все прошло успешно. Ребенку сохранили зрение, скоро он вернется в школу.

В конце января в этом же медицинском учреждении врачи спасли зрение школьнику, который получил термохимический ожог глаз и кожи, повторив увиденный в соцсетях опыт с бытовой химией.

Другие материалы

Новости Машинист турбин ЦКТИ чистил снег и был травмирован сосулькой

Об обстоятельствах несчастного случая рассказала Гострудинспекция

27.02.2026
27.02.2026
Машинист турбин ЦКТИ чистил снег и был травмирован сосулькой
Новости За раздробленного механика в Карелии ответит работодатель

Упавшие конструкции причинили пострадавшему сочетанную травму

26.02.2026
26.02.2026
За раздробленного механика в Карелии ответит работодатель
Новости Инспекция труда не дала чиновникам Пскова зажать работнику доплаты

После вмешательства надзора учреждение рассчиталось за сверхурочные часы и нагрузки

26.02.2026
26.02.2026
Инспекция труда не дала чиновникам Пскова зажать работнику доплаты
Партнерские материалы Игорь Бутман устроит встречу музыкальных миров «Триумф джаза»

Фестиваль пройдет 17 марта в БКЗ «Октябрьский»

25.02.2026
25.02.2026
Игорь Бутман устроит встречу музыкальных миров «Триумф джаза»