В Московской области в глаз школьника воткнулась ручка

Зрение восьмилетнего ребенка удалось спасти

22.04.2025
В Московской области в глаз школьника воткнулась ручка
Фото: пресс-служба Минздрава Московской области

В Детском центре им. Л. М. Рошаля спасли зрение восьмилетнему школьнику, в глаз которого воткнулась ручка во время игр в школе с друзьями. Об этом 22 апреля сообщили в пресс-службе Минздрава Московской области.

Бригада скорой помощи доставила мальчика в Детский центр с разрывом роговицы, радужной оболочки и хрусталика, с кровотечением. Существовал риск потери зрения. Ребенку провели операцию, восстановив нормальное положение всех структур глаза, и с хорошими результатами выписали домой.

Но спустя какое-то время врачи заметили, что из-за реакции на травму внутри глаза школьника образуются уплотненные волокна и пленки, которые начали провоцировать отслоение сетчатки. Мальчика снова прооперировали, все прошло успешно. Ребенку сохранили зрение, скоро он вернется в школу.

В конце января в этом же медицинском учреждении врачи спасли зрение школьнику, который получил термохимический ожог глаз и кожи, повторив увиденный в соцсетях опыт с бытовой химией.

Другие материалы

Новости На заводе в Ленобласти станок с ЧПУ перебил рабочему руки

Несчастный случай признан тяжелым

25.03.2026
25.03.2026
На заводе в Ленобласти станок с ЧПУ перебил рабочему руки
Новости В Невском районе идет под суд 27-летняя мать-алиментщица

Женщина уже привлекалась к уголовной ответственности за неуплату

24.03.2026
24.03.2026
В Невском районе идет под суд 27-летняя мать-алиментщица
Общество Музей Банка России показывает историю денежного обращения

В здании Северо-Западного ЦБ РФ представлены ассигнации, подлинные вещи, документы

23.03.2026
23.03.2026
Музей Банка России показывает историю денежного обращения
Партнерские материалы MarimbaMix выступит  в Малом зале филармонии

В музыкальном калейдоскопе прозвучат по-новому шедевры разных стилей и эпох

23.03.2026
23.03.2026
MarimbaMix выступит  в Малом зале филармонии