В «Мостотресте» рекомендовали петербуржцам не прыгать с мостов в воду

В июне в Петербурге и Ленобласти утонуло 19 человек

11.07.2024
В «Мостотресте» рекомендовали петербуржцам не прыгать с мостов в воду
Фото: Никита Хлебников. Изображение используется в качестве иллюстрации

Петербургское ГБУ «Мостотрест» и ГУ МЧС России по Петербургу выпустили специальное предупреждение о правилах безопасного поведения на набережных и мостах города, сообщают в пресс-службе «Мостотреста». В организации уточняют, что сомнительные развлечения практикуют подростки, которые не понимают, что прыжок с моста может стать последним поступком в их жизни.

Чтобы избежать трагедии, в пресс-службе организации напоминают, что купаться и нырять следует в специально оборудованных местах: пляжах, бассейнах, купальнях. Нырять в воду с любых набережных и мостов запрещено – это опасно для жизни. Также ведомство призывает не оставлять детей без присмотра на набережных и мостах; не спускаться в нетрезвом виде на пристани и причалы у набережных; не нырять в незнакомых местах.  

В июле «Курьер-медиа» сообщал, что с начала года в России на водоемах погибло более 1,6 тысячи человек, в том числе 200 детей. В Петербурге и Ленобласти за июнь утонуло 19 человек. Основной причиной гибели людей, как правило, становилось распитие алкоголя.

Другие материалы

Школа патриотического воспитания Петербургские артисты озвучили 12 нарисованных блокадных сюжетов

Состоялась презентация мультсериала «Голоса Ленинграда: Город, который выстоял»

12.07.2025
12.07.2025
Петербургские артисты озвучили 12 нарисованных блокадных сюжетов
Новости В Пулково сняли с рейса пьяного пермяка

Мужчина справил нужду на перроне аэропорта

11.07.2025
11.07.2025
В Пулково сняли с рейса пьяного пермяка
Новости Арестован начальник 43 отдела полиции по Петроградскому району

Сотрудника задержали при получении 1 млн поддельных рублей

11.07.2025
11.07.2025
Арестован начальник 43 отдела полиции по Петроградскому району
Новости Петербурженка отсудила рекордные 5 млн рублей за залив квартиры

Компенсация взыскана с управляющей компании элитного дома на Петроградской стороне

11.07.2025
11.07.2025
Петербурженка отсудила рекордные 5 млн рублей за залив квартиры