В Невском районе девушке предложили пива под дулом пистолета
Полиция задержала предполагаемого 66-летнего Ромео

В Невском районе задержан мужчина, который, предположительно, приставил пистолет ко лбу 17-летней девушки после отказа вместе выпить пива. Об этом 15 апреля рассказали в ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.
Инцидент произошел у торгового центра в доме 3 по улице Коллонтай. Мужчина на опубликованном МВД видео какое-то время разговаривает с девушкой, при этом активно жестикулируя. В какой-то момент гражданин достает из кармана предмет, похожий на пистолет, и приставляет ко лбу подростка на несколько секунд.
В полиции сообщили, что гражданин предложил юной работнице ресторана быстрого питания вместе выпить пива, но та ответила отказом. 66-летний ухажер не привык слышать «нет», достал пневматический пистолет и приставил ко лбу девушки. После этого мужчина сказал, что произошедшее – шутка, и ушел. Оружие у пенсионера изъяли при задержании.
Ранее «Курьер-Медиа» рассказывал, что суд назначил два года условно мужчине, который пугал прохожих пневматическим пистолетом около метро «Василеостровская».
Другие материалы
Зимний дворец и музей с царских времен страдали от преступных посягательств
Уходивший от погони лихач на «Солярисе» съехал в лес после стрельбы по колесам
Извозчик при маневре не уступил дорогу встречному авто
О планах рассказал Минтранс