В Невском районе трое детей отравились угарным газом
Причиной могла стать неисправная газовая колонка
В Петербурге в реанимацию доставили троих детей с тяжелым отравлением угарным газом. Об этом пишет «Фонтанка.ру».
По данным издания, 16-летнего подростка, его 14-летнюю сестру и 11-летнего брата медики госпитализировали в Невском районе из дома 48 по улице Ткачей. По предварительным данным, причиной происшествия могла стать неисправность газовой колонки. В пресс-службе газораспределительной организации «ПетербургГаз» уточнили, что квартира была отключена от газоснабжения еще в июле 2022 года из-за нарушений. Однако жильцы самовольно восстановили подачу газа. При этом газовая колонка в учете не числится. В квартире были взяты пробы воздуха. Превышения концентрации угарного газа зафиксировано не было.
В настоящее время пострадавшие находятся в реанимации детской больницы имени Филатова. На месте работают специалисты, чтобы выяснить точные обстоятельства происшествия.
По теме:
Госдума допустит множество фирм к обслуживанию газового оборудования
Другие материалы
Илья Черкасов: «Это и художественное явление, и культурные и политические связи»
На петербургской сцене выступят искуснейшие российские исполнители фламенко
В мюзикле участвуют лучшие артисты танго нашей страны
Яркие представления развернутся на Дворцовой площади и в акватории Невы