В оренбургском поселке Паника река смыла железобетонный мост

Вслед за Оренбургской областью наводнение подступает к Кургану и Тюмени

08.04.2024

В Оренбургской области не выдержал паводка железобетонный мост в поселке Паника через реку Боровка – его смыло течением. Переправа в национальном парке «Бузулукский бор» соединяла поселки, по ней шел короткий прямой проезд в экопарк «Царь-бор» в кемпинг «Шишкин лес», места отдыха «Холодные пруды» и «Озеро Студеное». Как сообщила администрация национального парка, при обрушении никто не пострадал.

Источник фото: t.me/npbuzbor

Власти Оренбургской области с 4 апреля ввели режим ЧС регионального характера из-за паводка. Вчера, 7 апреля, уровень ЧС повысили до федерального уровня – решение принято по итогам заседания правительственной комиссии с участием глав МЧС, Роспотребнадзора и иных ведомств. Губернатор Оренбургской области Денис Паслер призвал всех оказавшихся в зоне бедствия людей немедленно эвакуироваться. Он заверил, что пункты временного размещения организованы в достаточном количестве, пострадавшие получат всю необходимую помощь и положенные выплаты.

По предварительным данным федерального Минстроя, прямой ущерб от паводка составляет порядка 21 млрд рублей.

«Ситуация остается сложной в нашем регионе и других субъектах России. Впереди пик паводка у Кургана и Тюмени. Прогнозируемый пик в Оренбуржье — 10 апреля», – добавил Паслер.

С утра 8 апреля в городе Новотроицке Оренбургской области начался перелив паводковых вод через дамбу.

Источник фото: t.me/npbuzbor

Другие материалы

Новости Возле ЛМЗ рабочий погиб при падении с трех метров

В феврале произошел такой же несчастный случай на площадке по соседству

17.03.2026
17.03.2026
Возле ЛМЗ рабочий погиб при падении с трех метров
Новости Двух сварщиков затянуло в конвейер лесопилки в Ефимовском

Подошедший сотрудник предприятия включил оборудование во время ремонта

17.03.2026
17.03.2026
Двух сварщиков затянуло в конвейер лесопилки в Ефимовском
Новости ГИТ заставила сосновоборское предприятие рассчитаться с работниками

Производитель оборудования выплатил 58 млн рублей после вмешательства инспекции

17.03.2026
17.03.2026
ГИТ заставила сосновоборское предприятие рассчитаться с работниками
Новости Неисправимый пьяный водитель без прав лишился авто в Петербурге

Рецидивист наказан уголовным штрафом с запретом вождения на 2,5 года и конфискацией

15.03.2026
15.03.2026
Неисправимый пьяный водитель без прав лишился авто в Петербурге