В Парголово 26 детей заразились кишечной инфекцией в детсаду и фонде

В продукции организатора питания найдена сальмонелла

26.07.2024
В Парголово 26 детей заразились кишечной инфекцией в детсаду и фонде
Фото: архив Курьер-Медиа / Дмитрий Полянский. Снимок используется в качестве иллюстрации

В частном детском саду «Дельфин» и одноименном детском фонде, расположенных на улице Валерия Гаврилина, отравились 26 детей. Восьмерых детей госпитализировали, об этом сообщают в пресс-службе Роспотребнадзора по Петербургу.

По информации ведомства, в ходе проверки в ЧДОУ «Детский сад «Дельфин» и в СПб ГСДФ «Дельфин» выявлены нарушения. Детские учреждения не обеспечивали должную уборку и дезинфекцию, в них не производилась стирка постельных принадлежностей.

Проверка организатора питания ООО «РУТСИ» обнаружила продукцию с истекшим сроком годности, нарушение условий хранения и транспортировки продукции, несоблюдение правил дезинфекции. В продукции, отобранной в ООО «РУТСИ», выявлена сальмонелла. Управление РПН забраковало и сняло с реализации более 360 кг пищевой продукции.

Управление Роспотребнадзора готово оказать содействие гражданам в составлении досудебной претензии к ЧДОУ детский сад «Дельфин» и СПб ГСДФ «Дельфин», сообщают в ведомстве.

Деятельность детсада и фонда временно приостановлена. Противоэпидемические мероприятия продолжаются.

Ранее «Курьер Медиа» сообщал о массовом отравлении в петербургском лагере «Солнечный». Было зафиксировано 42 случая кишечной инфекции, 14 детей госпитализированы.

Другие материалы

Новости Задержаны подозреваемые в избиении двойника Ленина в Петербурге

В следственных органах оказались восьмиклассник и семиклассник

15.08.2025
15.08.2025
Задержаны подозреваемые в избиении двойника Ленина в Петербурге
Новости В Петербурге бывшего таможенного инспектора ждет суд за взятки

По версии следствия, женщина ускоряла списание утильсбора при оформлении машин

15.08.2025
15.08.2025
В Петербурге бывшего таможенного инспектора ждет суд за взятки
Новости Вынесен вердикт по делу о попытке поджога покрышек в Невском районе

Присяжные признали фигурантов «заслуживающими снисхождения»

15.08.2025
15.08.2025
Вынесен вердикт по делу о попытке поджога покрышек в Невском районе
Новости В Петербурге группу ждет суд за вымогательские онлайн-знакомства

По просьбам обманщиц ухажеры привозили запретное зелье и попадали в руки полицейских

15.08.2025
15.08.2025
В Петербурге группу ждет суд за  вымогательские онлайн-знакомства