В Парголово 26 детей заразились кишечной инфекцией в детсаду и фонде

В продукции организатора питания найдена сальмонелла

26.07.2024
В Парголово 26 детей заразились кишечной инфекцией в детсаду и фонде
Фото: архив Курьер-Медиа / Дмитрий Полянский. Снимок используется в качестве иллюстрации

В частном детском саду «Дельфин» и одноименном детском фонде, расположенных на улице Валерия Гаврилина, отравились 26 детей. Восьмерых детей госпитализировали, об этом сообщают в пресс-службе Роспотребнадзора по Петербургу.

По информации ведомства, в ходе проверки в ЧДОУ «Детский сад «Дельфин» и в СПб ГСДФ «Дельфин» выявлены нарушения. Детские учреждения не обеспечивали должную уборку и дезинфекцию, в них не производилась стирка постельных принадлежностей.

Проверка организатора питания ООО «РУТСИ» обнаружила продукцию с истекшим сроком годности, нарушение условий хранения и транспортировки продукции, несоблюдение правил дезинфекции. В продукции, отобранной в ООО «РУТСИ», выявлена сальмонелла. Управление РПН забраковало и сняло с реализации более 360 кг пищевой продукции.

Управление Роспотребнадзора готово оказать содействие гражданам в составлении досудебной претензии к ЧДОУ детский сад «Дельфин» и СПб ГСДФ «Дельфин», сообщают в ведомстве.

Деятельность детсада и фонда временно приостановлена. Противоэпидемические мероприятия продолжаются.

Ранее «Курьер Медиа» сообщал о массовом отравлении в петербургском лагере «Солнечный». Было зафиксировано 42 случая кишечной инфекции, 14 детей госпитализированы.

Другие материалы

Новости Петербургский подрядчик осужден за невыполненный ремонт дорог в Коми

В сообщении регионального УФСБ говорится о похищенных авансах на 66 миллионов рублей

20.08.2026
20.08.2026
Петербургский подрядчик осужден за невыполненный ремонт дорог в Коми
Новости На Неве начнет работать буксир-ледокол «Нарвская застава»

Судно будет устранять заторы и аварийные ситуации

19.08.2026
19.08.2026
На Неве начнет работать буксир-ледокол «Нарвская застава»
Партнерские материалы «КронФест-2026» покажет многообразное искусство

XVII Международный экологический фестиваль искусств пройдет в Кронштадте 23 августа

18.08.2026
18.08.2026
«КронФест-2026» покажет многообразное искусство
Партнерские материалы Фестиваль танца «Открытый Взгляд / Open Look» стартует в Петербурге

Представления пройдут 19 - 22 августа на Новой сцене Александринского театра

17.08.2026
17.08.2026
Фестиваль танца «Открытый Взгляд / Open Look» стартует в Петербурге