В Парголово 26 детей заразились кишечной инфекцией в детсаду и фонде

В продукции организатора питания найдена сальмонелла

26.07.2024
В Парголово 26 детей заразились кишечной инфекцией в детсаду и фонде
Фото: архив Курьер-Медиа / Дмитрий Полянский. Снимок используется в качестве иллюстрации

В частном детском саду «Дельфин» и одноименном детском фонде, расположенных на улице Валерия Гаврилина, отравились 26 детей. Восьмерых детей госпитализировали, об этом сообщают в пресс-службе Роспотребнадзора по Петербургу.

По информации ведомства, в ходе проверки в ЧДОУ «Детский сад «Дельфин» и в СПб ГСДФ «Дельфин» выявлены нарушения. Детские учреждения не обеспечивали должную уборку и дезинфекцию, в них не производилась стирка постельных принадлежностей.

Проверка организатора питания ООО «РУТСИ» обнаружила продукцию с истекшим сроком годности, нарушение условий хранения и транспортировки продукции, несоблюдение правил дезинфекции. В продукции, отобранной в ООО «РУТСИ», выявлена сальмонелла. Управление РПН забраковало и сняло с реализации более 360 кг пищевой продукции.

Управление Роспотребнадзора готово оказать содействие гражданам в составлении досудебной претензии к ЧДОУ детский сад «Дельфин» и СПб ГСДФ «Дельфин», сообщают в ведомстве.

Деятельность детсада и фонда временно приостановлена. Противоэпидемические мероприятия продолжаются.

Ранее «Курьер Медиа» сообщал о массовом отравлении в петербургском лагере «Солнечный». Было зафиксировано 42 случая кишечной инфекции, 14 детей госпитализированы.

Другие материалы

Новости Юная петербурженка отдала мошенникам часы родных на миллион рублей

Добычей жуликов стали пять наручных часов семейства

15.11.2025
15.11.2025
Юная петербурженка отдала мошенникам часы родных на миллион рублей
Новости Суд в Петербурге рассмотрел показательное дело об авторском праве

Подавший 96 типовых исков фотограф не смог добиться компенсации от предпринимателя

14.11.2025
14.11.2025
Суд в Петербурге рассмотрел показательное дело об авторском праве
Новости Экс-главу отдела петроградского ЖКС № 1 ждет колония

Женщина попалась на взятке с перепланировки чердака дома Ф. Ф. Утемана

14.11.2025
14.11.2025
Экс-главу отдела петроградского ЖКС № 1 ждет колония