В Парголово 26 детей заразились кишечной инфекцией в детсаду и фонде

В продукции организатора питания найдена сальмонелла

26.07.2024
В Парголово 26 детей заразились кишечной инфекцией в детсаду и фонде
Фото: архив Курьер-Медиа / Дмитрий Полянский. Снимок используется в качестве иллюстрации

В частном детском саду «Дельфин» и одноименном детском фонде, расположенных на улице Валерия Гаврилина, отравились 26 детей. Восьмерых детей госпитализировали, об этом сообщают в пресс-службе Роспотребнадзора по Петербургу.

По информации ведомства, в ходе проверки в ЧДОУ «Детский сад «Дельфин» и в СПб ГСДФ «Дельфин» выявлены нарушения. Детские учреждения не обеспечивали должную уборку и дезинфекцию, в них не производилась стирка постельных принадлежностей.

Проверка организатора питания ООО «РУТСИ» обнаружила продукцию с истекшим сроком годности, нарушение условий хранения и транспортировки продукции, несоблюдение правил дезинфекции. В продукции, отобранной в ООО «РУТСИ», выявлена сальмонелла. Управление РПН забраковало и сняло с реализации более 360 кг пищевой продукции.

Управление Роспотребнадзора готово оказать содействие гражданам в составлении досудебной претензии к ЧДОУ детский сад «Дельфин» и СПб ГСДФ «Дельфин», сообщают в ведомстве.

Деятельность детсада и фонда временно приостановлена. Противоэпидемические мероприятия продолжаются.

Ранее «Курьер Медиа» сообщал о массовом отравлении в петербургском лагере «Солнечный». Было зафиксировано 42 случая кишечной инфекции, 14 детей госпитализированы.

Другие материалы

Новости В Красном Селе изгоняют через суд причал с Безымянного озера

Прокуратура считает установку конструкции самозахватом берега

22.05.2026
22.05.2026
В Красном Селе изгоняют через суд причал с Безымянного озера
Новости Приставы утихомирили барабанщика в доме у «Пролетарской»

Шумный жилец убрал из квартиры ударное музыкальное оборудование и оплатит судебные расходы

21.05.2026
21.05.2026
Приставы утихомирили барабанщика в доме у «Пролетарской»
Новости Начинается реставрация еще двух корпусов Апраксина двора

Планируется перестройка «ягодного» ряда

20.05.2026
20.05.2026
Начинается реставрация еще двух корпусов Апраксина двора
Новости Завершился ремонт трамвайных путей у Троицкого моста

20 мая через мост начнет ходить трамвай № 3

19.05.2026
19.05.2026
Завершился ремонт трамвайных путей у Троицкого моста