В Петербурге и Ленобласти школьники на самокатах попали в ДТП

В аварии в Парголово мальчик погиб, в Тихвине – серьезно пострадал

20.08.2024
В Петербурге и Ленобласти школьники на самокатах попали в ДТП
Скриншот видеосъемки ГУ МВД по СПб и ЛО

В Петербурге погиб десятилетний мальчик, он не справился с управлением самоката и на полной скорости съехал в канаву. Об этом сообщает «47 news».

По информации издания, трагедия произошла днем 19 августа в Парголово. 10-летнему школьнику, приехавшему к родственникам из Краснодара, дали электросамокат покататься. Ребенок не справился с управлением. Из канавы мальчика вытащили и вызвали скорую, однако врачи помочь не смогли. Сейчас все обстоятельства трагедии устанавливаются.

Еще одно ДТП с участием самоката произошло в Тихвинском районе Ленобласти. По информации регионального полицейского главка, авария произошла накануне, 19 августа, на Южной объездной дороге. 41-летняя женщина-водитель автомобиля «Форд-Фокус» наехала на 9-летнего мальчика, который пересекал дорогу на самокате вне пешеходного перехода. Ведомство не уточняет, был ли это электрический или обычный самокат (пользователь обычного самоката приравнен к пешеходу). В результате ДТП школьника доставили в больницу с травмами.

Другие материалы

Новости Виадуки на юге Петербурга проверила на прочность дюжина самосвалов

Колонна машин с песком общим весом 324 тонны прошла по Южной широтной магистрали

15.10.2026
15.10.2026
Виадуки на юге Петербурга проверила на прочность дюжина самосвалов
Партнерские материалы Выставка «Евгений Шварц и его котики» расскажет о жизни писателя

Архивные фото и личные вещи сказочника будут представлены зрителям в Ледовом дворце

14.10.2026
14.10.2026
Выставка «Евгений Шварц и его котики» расскажет о жизни писателя
Новости Проект бюджета Петербурга на 2027-2029 годы внесен в ЗакС

Расходы на трехлетний период должны составить по планам свыше 5 триллионов рублей

14.10.2026
14.10.2026
Проект бюджета Петербурга на 2027-2029 годы внесен в ЗакС