В Петербурге и Ленобласти школьники на самокатах попали в ДТП

В аварии в Парголово мальчик погиб, в Тихвине – серьезно пострадал

20.08.2024
В Петербурге и Ленобласти школьники на самокатах попали в ДТП
Скриншот видеосъемки ГУ МВД по СПб и ЛО

В Петербурге погиб десятилетний мальчик, он не справился с управлением самоката и на полной скорости съехал в канаву. Об этом сообщает «47 news».

По информации издания, трагедия произошла днем 19 августа в Парголово. 10-летнему школьнику, приехавшему к родственникам из Краснодара, дали электросамокат покататься. Ребенок не справился с управлением. Из канавы мальчика вытащили и вызвали скорую, однако врачи помочь не смогли. Сейчас все обстоятельства трагедии устанавливаются.

Еще одно ДТП с участием самоката произошло в Тихвинском районе Ленобласти. По информации регионального полицейского главка, авария произошла накануне, 19 августа, на Южной объездной дороге. 41-летняя женщина-водитель автомобиля «Форд-Фокус» наехала на 9-летнего мальчика, который пересекал дорогу на самокате вне пешеходного перехода. Ведомство не уточняет, был ли это электрический или обычный самокат (пользователь обычного самоката приравнен к пешеходу). В результате ДТП школьника доставили в больницу с травмами.

Другие материалы

Новости В Пулково сняли с рейса пьяного пермяка

Мужчина справил нужду на перроне аэропорта

11.07.2025
11.07.2025
В Пулково сняли с рейса пьяного пермяка
Новости Арестован начальник 43 отдела полиции по Петроградскому району

Сотрудника задержали при получении 1 млн поддельных рублей

11.07.2025
11.07.2025
Арестован начальник 43 отдела полиции по Петроградскому району
Новости Петербурженка отсудила рекордные 5 млн рублей за залив квартиры

Компенсация взыскана с управляющей компании элитного дома на Петроградской стороне

11.07.2025
11.07.2025
Петербурженка отсудила рекордные 5 млн рублей за залив квартиры
Новости Руководителям трех отделов полиции во Всеволожске вменяют взятки

По версии следствия, сотрудники брали мзду с владельцев торговых точек

11.07.2025
11.07.2025
Руководителям трех отделов полиции во Всеволожске вменяют взятки