В Петербурге и Ленобласти школьники на самокатах попали в ДТП

В аварии в Парголово мальчик погиб, в Тихвине – серьезно пострадал

20.08.2024
В Петербурге и Ленобласти школьники на самокатах попали в ДТП
Скриншот видеосъемки ГУ МВД по СПб и ЛО

В Петербурге погиб десятилетний мальчик, он не справился с управлением самоката и на полной скорости съехал в канаву. Об этом сообщает «47 news».

По информации издания, трагедия произошла днем 19 августа в Парголово. 10-летнему школьнику, приехавшему к родственникам из Краснодара, дали электросамокат покататься. Ребенок не справился с управлением. Из канавы мальчика вытащили и вызвали скорую, однако врачи помочь не смогли. Сейчас все обстоятельства трагедии устанавливаются.

Еще одно ДТП с участием самоката произошло в Тихвинском районе Ленобласти. По информации регионального полицейского главка, авария произошла накануне, 19 августа, на Южной объездной дороге. 41-летняя женщина-водитель автомобиля «Форд-Фокус» наехала на 9-летнего мальчика, который пересекал дорогу на самокате вне пешеходного перехода. Ведомство не уточняет, был ли это электрический или обычный самокат (пользователь обычного самоката приравнен к пешеходу). В результате ДТП школьника доставили в больницу с травмами.

Другие материалы

Новости В Тюмени коммунальщики начали косить траву в снегу

В мэрии предположили, что рабочие готовятся к ранней весне

12.02.2025
12.02.2025
В Тюмени коммунальщики начали косить траву в снегу
Новости В Петербурге смертность обогнала рождаемость более чем на 30%

Об этом заявил руководитель Петростата

12.02.2025
12.02.2025
В Петербурге смертность обогнала рождаемость более чем на 30%
Новости Подорвавшим опору электроустановки под Гатчиной оглашен приговор

Мужчины получили по 23 года лишения свободы

12.02.2025
12.02.2025
Подорвавшим опору электроустановки под Гатчиной оглашен приговор
Новости МЧС эвакуировал 139 рыбаков со льдины в Охотском море

Люди отказывались спасаться без снастей и улова

12.02.2025
12.02.2025
МЧС эвакуировал 139 рыбаков со льдины в Охотском море