В Павловске поезд насмерть сбил подростка
Следователи выясняют причины трагедии и призывают к осторожности на железной дороге
Поезд сбил 14-летнего подростка возле станции Павловск. Об этом сообщила пресс-служба Западного межрегионального следственного управления на транспорте СК России.
По информации ведомства, инцидент произошел вечером 12 декабря 2024 года. Мальчик находился близко к путям и от полученных травм скончался на месте. Судя по снимку места происшествия, это случилось на насыпи возле железнодорожного моста.
Возбуждено уголовное дело о нарушении правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта, повлекшем по неосторожности смерть человека. Ведется следствие.
Ранее на станции Саблино в Ленинградской области электропоезд, следовавший в Тосно, сбил девочку-подростка. «Курьер-Медиа» рассказывал, что Октябрьская железная дорога на участке между Новой Деревней и Лахтой обучила техническую систему вести контроль пешеходного перехода.
Другие материалы
Водитель и пассажир легковой машины погибли на месте
Скорую помощь вызывали реже прежнего, к тому же не было раненных пиротехникой
Мужчина шел в попутном направлении по левой стороне дороги
Следком: хозяин вбитой в мост аэролодки не умел управлять и был нетрезвым