В Павловске поезд насмерть сбил подростка

Следователи выясняют причины трагедии и призывают к осторожности на железной дороге

13.12.2024
В Павловске поезд насмерть сбил подростка
Фото: пресс-служба Западного межрегионального следственного управления на транспорте СКР.

Поезд сбил 14-летнего подростка возле станции Павловск. Об этом сообщила пресс-служба Западного межрегионального следственного управления на транспорте СК России.

По информации ведомства, инцидент произошел вечером 12 декабря 2024 года. Мальчик находился близко к путям и от полученных травм скончался на месте. Судя по снимку места происшествия, это случилось на насыпи возле железнодорожного моста.

Возбуждено уголовное дело о нарушении правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта, повлекшем по неосторожности смерть человека. Ведется следствие.

Ранее на станции Саблино в Ленинградской области электропоезд, следовавший в Тосно, сбил девочку-подростка. «Курьер-Медиа» рассказывал, что Октябрьская железная дорога на участке между Новой Деревней и Лахтой обучила техническую систему вести контроль пешеходного перехода.

Другие материалы

Партнерские материалы Лучезарные люди Ивана Вялкова

Созданные художником портреты артистов — исследование человеческой души

28.05.2026
28.05.2026
Лучезарные люди Ивана Вялкова
Новости Курбан-Байрам придется объезжать в трех районах Петербурга

Закрываются участки дорог и меняются трассы общественного транспорта

26.05.2026
26.05.2026
Курбан-Байрам придется объезжать в трех районах Петербурга
Новости Прокуратура хочет отсудить у петербурженки детские деньги

В оспариваемый период дети жили на гособеспечении и им не полагались соцвыплаты

26.05.2026
26.05.2026
Прокуратура хочет отсудить у петербурженки детские деньги