В Павловске поезд насмерть сбил подростка

Следователи выясняют причины трагедии и призывают к осторожности на железной дороге

13.12.2024
В Павловске поезд насмерть сбил подростка
Фото: пресс-служба Западного межрегионального следственного управления на транспорте СКР.

Поезд сбил 14-летнего подростка возле станции Павловск. Об этом сообщила пресс-служба Западного межрегионального следственного управления на транспорте СК России.

По информации ведомства, инцидент произошел вечером 12 декабря 2024 года. Мальчик находился близко к путям и от полученных травм скончался на месте. Судя по снимку места происшествия, это случилось на насыпи возле железнодорожного моста.

Возбуждено уголовное дело о нарушении правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта, повлекшем по неосторожности смерть человека. Ведется следствие.

Ранее на станции Саблино в Ленинградской области электропоезд, следовавший в Тосно, сбил девочку-подростка. «Курьер-Медиа» рассказывал, что Октябрьская железная дорога на участке между Новой Деревней и Лахтой обучила техническую систему вести контроль пешеходного перехода.

Другие материалы

Новости Коммунальщиков Петербурга штрафуют за невнимание к запросу

Председатель ТСЖ проигнорировал адвокатское письмо и навлек вмешательство надзора

13.04.2026
13.04.2026
Коммунальщиков Петербурга штрафуют за невнимание к запросу
Партнерские материалы На «Петербург Live» выступят Баста, IOWA и секретный гость

Фестиваль в Ледовом дворце пройдет 23 апреля

12.04.2026
12.04.2026
На «Петербург Live» выступят Баста, IOWA и секретный гость
Партнерские материалы Вова Че Морале отметит 45-летие концертом в Петербурге

В программе «Весна, Джаз, Питер» – авторские песни и популярные мелодии

11.04.2026
11.04.2026
Вова Че Морале отметит 45-летие концертом в Петербурге