В Петербурге мотоцикл столкнулся с автомобилем на КАД
Мотоциклист в больнице, его пассажирка погибла
В Петербурге на 30-м км КАД внутреннего кольца мотоцикл столкнулся с иномаркой. Об этом сегодня, 3 сентября, сообщает ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.
По информации ведомства, авария произошла 3 сентября около полудня. Сотрудники ГАИ на месте установили, что 35-летний водитель на мотоцикле «БМВ» ехал по КАД от проспекта Культуры в сторону улицы Руставели между рядами автомобилей. В какой-то момент мужчина не справился с управлением и задел автомобиль «Киа Сид», шедший с правой стороны по ходу движения. После этого мотоцикл опрокинулся.

Байкер с травмами был госпитализирован в состоянии средней степени тяжести, его 28-летняя пассажирка погибла. Водитель иномарки не пострадал.
Полиция уточняет, что на байкерах в момент столкновения были шлемы и необходимая защитная экипировка. Проводится проверка.
Ранее «Курьер-Медиа» рассказывал, что 27 августа на 1-м километре Красносельского шоссе в Ломоносовском районе Ленобласти мотоцикл попал под колеса КамАЗа. Водитель мотоцикла погиб на месте.
26 августа подростки на мотоцикле попали в аварию во Всеволожском районе Ленобласти. Двумя неделями ранее, 11 августа, 15-летний ученик 8 класса на эндуро-мотоцикле без водительских прав столкнулся с «Фольксвагеном» в городе Лодейное Поле.
Другие материалы
Однако плановое отключение множества домов продолжается
Трос оборвался, ребенок не выжил
Старшему из пострадавших подростков вменяют ряд грубых нарушений ПДД
Поддержку оказывают Президентский фонд культурных инициатив и правительство Петербурга