В Петербурге будут судить водителя за наезд задним ходом во дворе
Во время ДТП в Купчино пенсионер был тяжело травмирован

Прокуратура Фрунзенского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу против жителя Ленобласти, который обвиняется в наезде на пенсионера во время движения задним ходом. Об этом 27 февраля сообщает прокуратура Петербурга.
По версии следствия, днем 28 мая 2024 года 45-летний водитель автомобиля Kia Ceed двигался задним ходом во дворе дома 57, корпус 1 по улице Салова и наехал на 73-летнего пешехода, который оказался позади машины. В результате аварии пенсионеру причинен тяжкий вред здоровью.
Мужчине предъявлено обвинение по ч. 1 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью). Уголовное дело направлено прокуратурой в суд для рассмотрения по существу.
В начале февраля суд на год и три месяца лишил водительских прав мужчину, который в том же районе при движении по двору сбил женщину дверью и уехал с места аварии.
Другие материалы
Мужчин обвиняют в поджоге релейных шкафов между станциями Лигово и Сосновая Поляна
Экс-полицейский пытался уничтожить материалы уголовного дела против себя
Полиция задержала предполагаемого 66-летнего Ромео
На следующий день экспозиции музея закроют для посещения