В Петербурге будут судить водителя за наезд задним ходом во дворе

Во время ДТП в Купчино пенсионер был тяжело травмирован

27.02.2025
В Петербурге будут судить водителя за наезд задним ходом во дворе
Фото: pixabay

Прокуратура Фрунзенского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу против жителя Ленобласти, который обвиняется в наезде на пенсионера во время движения задним ходом. Об этом 27 февраля сообщает прокуратура Петербурга.

По версии следствия, днем 28 мая 2024 года 45-летний водитель автомобиля Kia Ceed двигался задним ходом во дворе дома 57, корпус 1 по улице Салова и наехал на 73-летнего пешехода, который оказался позади машины. В результате аварии пенсионеру причинен тяжкий вред здоровью.

Мужчине предъявлено обвинение по ч. 1 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью). Уголовное дело направлено прокуратурой в суд для рассмотрения по существу.

В начале февраля суд на год и три месяца лишил водительских прав мужчину, который в том же районе при движении по двору сбил женщину дверью и уехал с места аварии.

Другие материалы

Город без опасности Эрмитаж припомнил историю охраны, краж и расследований

Зимний дворец и музей с царских времен страдали от преступных посягательств

20.04.2025
20.04.2025
Эрмитаж припомнил историю охраны, краж и расследований
Новости ГАИ на шоссе «Нарва» остановила свинцом джигита с юными девами

Уходивший от погони лихач на «Солярисе» съехал в лес после стрельбы по колесам

19.04.2025
19.04.2025
ГАИ на шоссе «Нарва» остановила свинцом джигита с юными девами
Новости Таксист из Киргизии разворотом в Конной Лахте погубил пассажирку

Извозчик при маневре не уступил дорогу встречному авто

18.04.2025
18.04.2025
Таксист из Киргизии разворотом в Конной Лахте погубил пассажирку