В Петербурге и Ленобласти пройдут температурные испытания

С 31 марта по 4 апреля на некоторых объектах отключат горячую воду

31.03.2025
В Петербурге и Ленобласти пройдут температурные испытания
Фото: Комитет по энергетике и инженерному обеспечению Петербурга

С 31 марта по 4 апреля в рамках подготовки к следующему отопительному сезону в Петербурге и Ленобласти пройдет двадцать температурных испытаний теплосетей. Об этом 31 марта предупредили в Комитете по энергетике и инженерному обеспечению Петербурга.

Испытания проводятся, чтобы специалисты могли обнаружить потенциально опасные участки трубопроводов и провести своевременный ремонт. «С 1 апреля АО «ТЭК СПб» проведет девять испытаний в Красносельском, Выборгском, Петроградском, Колпинском, Пушкинском, Невском и Красногвардейском районах Санкт-Петербурга. Еще одно испытание пройдет в Гатчинском районе Ленобласти», – говорится в сообщении.

С расписанием работ в другие дни можно познакомиться на сайте Комитета по энергетике и инженерному обеспечению Петербурга.

Во время испытаний температура теплоносителя может достигать 130 °С, поэтому на некоторых объектах для безопасности граждан будет отключена горячая вода.

В Смольном призывают жителей в этот период не приближаться к местам парения или разлива воды. Если вы заметили парение, вытекание воды или проседание грунта – сообщите об этом по телефону 112 или 004.

Другие материалы

Новости Из-за поджога полицейского поста подростка отправили под домашний арест

По версии следствия, парень кинул бутылку с зажигательной смесью в здание на Московской площади в Петербурге

04.08.2025
04.08.2025
Из-за поджога полицейского поста подростка отправили под домашний арест
Новости У больницы на Авангардной избили двух фельдшеров и водителя скорой

Досталось также прибежавшему по тревоге охраннику

04.08.2025
04.08.2025
У больницы на Авангардной избили двух фельдшеров и водителя скорой
Новости На Финском заливе девушка ударилась о тонущий катер

В момент столкновения пострадавшая каталась на привязанной к судну доске

04.08.2025
04.08.2025
На Финском заливе девушка ударилась о тонущий катер
Новости На проспекте Ветеранов ребенок выпал с 8 этажа

Двухлетняя девочка выжила

04.08.2025
04.08.2025
На проспекте Ветеранов ребенок выпал с 8 этажа