В Петербурге инспектор ДПС оштрафована за слив данных из базы МВД

Сотрудница полиции отправила знакомому сведения о его неприятеле

13.02.2025
В Петербурге инспектор ДПС оштрафована за слив данных из базы МВД
Фото: pixabay

Выборгский районный суд Петербурга вынес приговор по делу инспектора ДПС и ее знакомого, обвиняемых в незаконном получении и передаче персональных данных. Об этом сообщили в Объединенной пресс-службе судов Петербурга.

По материалам дела, инцидент произошел в феврале 2024 года. Михаил Титов (Васильев) после конфликта с гражданином Ш. решил добыть касающуюся недруга информацию по базам данных. Для этого он попросил инспектора группы по исполнению административного законодательства Викторию Кавецкую использовать ее служебный доступ в базу МВД, чтобы получить сведения о личной жизни потерпевшего и его отца.

Через федеральную информационную систему «ГИБДД-М» Кавецкая запросила и передала Титову персональные данные, включая фотографию с водительского удостоверения. Он в свою очередь отправил эти данные как самому Ш., так и его отцу, тем самым нарушив их право на частную жизнь.

Фигуранты полностью признали вину. Суд назначил Кавецкой штраф в 110 тысяч рублей, а Титову – 40 тысяч рублей.

Другие материалы

Новости В Зеленогорске погиб строитель

Подсобный рабочий был официально трудоустроен по патенту

06.02.2026
06.02.2026
В Зеленогорске погиб строитель
Новости Водителю-экспедитору раздробило ногу по его же неосторожности

Перетрудившийся шофер не смог вовремя затормозить

05.02.2026
05.02.2026
Водителю-экспедитору раздробило ногу по его же неосторожности
Новости Приостановлена работа проглядевшей туберкулез петербургской клиники

После флюорографии дама стала работать в школьной столовой и оказалась носителем инфекции

05.02.2026
05.02.2026
Приостановлена работа проглядевшей туберкулез петербургской клиники
Новости На порче петербургских стен объявлениями попались за год 100 человек

Общий объем штрафов за вандализм рисовальщиков и расклейщиков составил 2,6 млн рублей

04.02.2026
04.02.2026
На порче петербургских стен объявлениями попались за год 100 человек