В Петербурге мужчина год ждал возврата денег за несъеденные пельмени

Житель оценил страдания из-за долгого приготовления заказа в 19 000 рублей

04.09.2025
В Петербурге мужчина год ждал возврата денег за несъеденные пельмени
Фото: архив Курьер-Медиа / Иван Петров. Доставщик еды. Снимок используется в качестве иллюстрации

В Петербурге мужчина по имени Дмитрий попросил мирового судью с участка №191 наказать продавца пельменей за недоставленный заказ. Об этом 4 сентября рассказала глава Объединенной пресс-службы судов Петербурга Дарья Лебедева.

В иске Дмитрий написал, что 4 сентября 2024 года заказал у ИП Сметанина пельмени, их обещали доставить в течение часа. За заказ мужчина заплатил 1 916 рублей. «Тут история умалчивает: либо пельмени золотые, либо просто много», – размышляет Лебедева.

После напрасного часа ожидания Дмитрий позвонил, его попросили подождать еще полчаса. Приближалась полночь, и гражданин решил отменить заказ. Дмитрию пообещали вернуть деньги через 10 дней. Этого не произошло, но в суд мужчина по неизвестной причине пришел только через год.

В заявлении отмечено, что вся эта ситуация с неоказанием услуг общественного питания заставила истца страдать. Дмитрий просит взыскать с ИП Сметанина 1 916 рублей за несъеденные пельмени, неустойку в 6 782 рубля и компенсацию морального вреда в 10 000 рублей.

Ранее «Курьер-Медиа» рассказывал, как петербурженка засудила «Леруа» за некачественный паркет. Покупательница взыскала с торговой сети стоимость товара, неустойку, штраф и возмещение.

Другие материалы

Новости Марафон вытеснит 6 сентября транспорт на маршруте Пушкин – Петербург

В воскресенье будут запрещены движение и остановка на трассе забега

04.09.2026
04.09.2026
Марафон вытеснит 6 сентября транспорт на маршруте Пушкин – Петербург
Новости Магазин в Петербурге выплатил 75 000 рублей за невнимание к инвалиду

Женщина засудила гипермаркет после отказа во внеочередном обслуживании

03.09.2026
03.09.2026
Магазин в Петербурге выплатил 75 000 рублей за невнимание к инвалиду
Партнерские материалы СПб ГАСО откроет сезон концертом во дворце Белосельских-Белозерских

Прозвучат шедевры Чайковского и Римского-Корсакова

02.09.2026
02.09.2026
СПб ГАСО откроет сезон концертом во дворце Белосельских-Белозерских
В комфортном городе жить! Петербург – город комфорта, уюта и уникальных разработок

Конкурс коммунальных работников показал достижения, передовые технологии и навыки

01.09.2026
01.09.2026
Петербург – город комфорта, уюта и уникальных разработок