В Петербурге началась реконструкция Цимбалинского путепровода

Перестроенный виадук улучшит связь Невского и Фрунзенского районов

13.11.2024
В Петербурге началась реконструкция Цимбалинского путепровода
Фото: Администрация СПб

Дорожные службы приступили к реконструкции Цимбалинского путепровода, соединяющего Невский и Фрунзенский районы Петербурга. Об этом сообщили в пресс-службе Смольного. 

По проекту, над железнодорожными путями возведут новый путепровод длиной 450 метров. Общая протяженность с учетом съездов составит 975 метров, а количество полос увеличится с двух до четырех. 

Губернатор Александр Беглов отметил, что реконструкция путепровода — часть программы «10 приоритетов развития Санкт‑Петербурга», которая направлена на создание безопасной и комфортной городской среды. После реконструкции пропускная способность моста возрастет до 24 тысяч автомобилей в сутки, что поможет улучшить транспортное сообщение между районами.

Завершить основные работы планируется до конца 2027 года. С открытием нового виадука устаревший путепровод будет демонтирован.

Цимбалинский путепровод был построен в 1910 году над железнодорожными путями Московского направления. Сейчас он перегружен и не имеет достаточной пропускной способности. К тому же мост находится в аварийном состоянии.

Другие материалы

Новости На Петроградской стороне мотоциклист столкнулся с легковушкой

Мотоциклист жив и поднялся с асфальта сам

03.05.2026
03.05.2026
На Петроградской стороне мотоциклист столкнулся с легковушкой
Новости Дошло до суда дело об убийстве киянкой женщины в Купчино

Знакомый жертвы был пойман с ее имуществом и признал вину

03.05.2026
03.05.2026
Дошло до суда дело об убийстве киянкой женщины в Купчино