В Петербурге начали работать четыре восстановленных фонтана
Специалисты Водоканала обновили конструкции чаш и установили архитектурные светильники
В Центральном, Петроградском и Московском районах Петербурга заработали четыре восстановленных фонтана. Об этом сообщает пресс-служба Смольного.
Восстановленные фонтаны работают на улице Красного Курсанта у дома 7, на Мичуринской улице, дом 7, на Невском проспекте у дома 146 и на Московском проспекте, 206.


Как отмечают в пресс-службе ГУП «Водоканал Петербурга» (Водоканал), которое занималось восстановлением, специалисты обновили конструкции чаш, установили камеры управления, насосное оборудование и архитектурные светильники, а также проложили новые водопроводные и канализационные сети. С этого момента в городе работают 100 отремонтированных фонтанов.
Вице-губернатор Петербурга Сергей Кропачев 3 октября во время прямой линии с горожанами, о которой рассказал «Курьер-Медиа», пообещал продлить работу городских фонтанов еще на две недели.
Другие материалы
Перекрытие продлится с 11 ноября 2025 по 31 января 2026 года
Приговор к обязательным работам дополнен конфискацией «Шевроле»
Торговым точкам вменяют хранение кулинарии в «не самых лучших условиях»
В МВД призывают не указывать свое точное местоположение в соцсетях