В Петербурге начали работать четыре восстановленных фонтана

Специалисты Водоканала обновили конструкции чаш и установили архитектурные светильники

04.10.2024
В Петербурге начали работать четыре восстановленных фонтана
Фото: пресс-служба Водоканала

В Центральном, Петроградском и Московском районах Петербурга заработали четыре восстановленных фонтана. Об этом сообщает пресс-служба Смольного.

Восстановленные фонтаны работают на улице Красного Курсанта у дома 7, на Мичуринской улице, дом 7, на Невском проспекте у дома 146 и на Московском проспекте, 206.

Как отмечают в пресс-службе ГУП «Водоканал Петербурга» (Водоканал), которое занималось восстановлением, специалисты обновили конструкции чаш, установили камеры управления, насосное оборудование и архитектурные светильники, а также проложили новые водопроводные и канализационные сети. С этого момента в городе работают 100 отремонтированных фонтанов.

Вице-губернатор Петербурга Сергей Кропачев 3 октября во время прямой линии с горожанами, о которой рассказал «Курьер-Медиа», пообещал продлить работу городских фонтанов еще на две недели. 

Другие материалы

Новости В России меняются правила подачи документов в вузы

С 2026 года университеты не смогут принимать их через свои сайты

10.11.2025
10.11.2025
В России меняются правила подачи документов в вузы
Новости Поезд задавил петербурженку на станции Лисий Нос

Женщина переходила пути в запрещенном месте

10.11.2025
10.11.2025
Поезд задавил петербурженку на станции Лисий Нос
Новости Продажа больного щенка дорого стоила заводчику собак

Петербуржец добился компенсации за покупку американской акиты с анемией и рахитом

10.11.2025
10.11.2025
Продажа больного щенка дорого стоила заводчику собак