В Петербурге найдена сеть притонов с «вахтовыми» секс-работницами

Дело возбуждено против двух предполагаемых организаторов и их помощниц

19.11.2024
В Петербурге найдена сеть притонов с «вахтовыми» секс-работницами
Скриншот видео ГУ МВД по СПб и ЛО

В Петербурге силовики задержали предполагаемых организаторов сети секс-притонов. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.

По данным правоохранителей, нелегальный бизнес создали 35-летний мужчина и его 33-летняя сожительница. Им помогали, выполняли роль администраторов две женщины: 31-летняя приезжая из Коми и 23-летняя жительница Челябинской области, работавшая дистанционно.

Организаторы привлекали девушек из других городов, приезжавших в Петербург на временные заработки. Каждой из них снимали отдельную квартиру. Рекламу услуг размещали в мессенджерах и на сайтах знакомств. Стоимость услуг варьировалась от 5 до 40 тысяч рублей. По данным полиции, ежемесячная прибыль от нелегального бизнеса превышала 1 миллион рублей.

Во время обысков в четырех арендованных квартирах и по месту жительства подозреваемых изъяли сим-карты, телефоны, ноутбуки, деньги, черновые записи и другие доказательства. На всех четверых возбудили уголовное дело за организацию занятия проституцией. Они помещены под стражу. 

Другие материалы

Новости Минприроды профинансирует ликвидацию  свалки в Приозерске

Программа «Генеральная уборка» входит в экологический нацпроект

24.12.2025
24.12.2025
Минприроды профинансирует ликвидацию  свалки в Приозерске
Новости Владелец участка у сгоревшего кинотеатра «Слава» не убрал ларьки

В сентябре прошлого года суд признал их незаконными

24.12.2025
24.12.2025
Владелец участка у сгоревшего кинотеатра «Слава» не убрал ларьки
Новости На «Путиловской» и «Юго-Западной» завершились испытания эскалаторов

Механизмы прошли проверку реальным потоком пассажиров

24.12.2025
24.12.2025
На «Путиловской» и «Юго-Западной» завершились испытания эскалаторов