В Петербурге нашли 20 нарушителей миграционного законодательства

Силовики провели массовый рейд на стройплощадках и в хостелах

12.12.2024
В Петербурге нашли 20 нарушителей миграционного законодательства
Скриншот оперативного видео ГУ МВД по СПб и ЛО

В историческом центре и пригороде Петербурга силовики провели масштабный рейд по выявлению нарушителей миграционного законодательства. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Петербургу и Ленинградской области.

Полицейские и сотрудники Росгвардии проверили более 200 иностранных граждан, находившихся на двух строительных объектах в Стрельне у дома 72 по Красносельскому шоссе, а также в хостеле в Адмиралтейском районе на 8-й Красноармейской улице, 15. По результатам проверок в отделы полиции доставили 20 человек.

На задержанных составлены административные протоколы за нарушение правил въезда либо пребывания в Российской Федерации. Продолжается выяснение всех обстоятельств, связанных с выявленными правонарушениями.

После произошедшего этой весной теракта в «Крокусе» власти последовательно ужесточают регулирование миграционной политики. Кроме участившихся рейдов, в Петербурге расследуются несколько крупных уголовных дел о незаконной легализации иностранцев. А те мигранты-правонарушители, которые пытались откупиться от полиции, получают реальные сроки лишения свободы.

Другие материалы

Новости Школу № 174 принудительно снабдили мемориальной доской

На здании-памятнике установлена через суд табличка о бывшем Мариинском институте

29.10.2026
29.10.2026
Школу № 174 принудительно снабдили мемориальной доской
Партнерские материалы Государственный литературный музей «ХХ век» зовет на «Детские дни»

Государственный литературный музей «ХХ век» приглашает юных петербуржцев на фестиваль «Детские дни».

28.10.2026
28.10.2026
Государственный литературный музей «ХХ век» зовет на «Детские дни»
Партнерские материалы В парках Петербурга и Ленобласти пройдут семейные забеги с пирогами

Участники преодолеют дистанцию 5 км в Купчино, Полюстрово, Петергофе, Кудрово и Мурино

27.10.2026
27.10.2026
В парках Петербурга и Ленобласти пройдут семейные забеги с пирогами
Партнерские материалы «Адмиралтейская игла» расширяет географию мод

Пять дней Петербург был ярким дизайнерским событием на модной карте России и мира

26.10.2026
26.10.2026
«Адмиралтейская игла» расширяет географию мод