В Петербурге нашли 20 нарушителей миграционного законодательства

Силовики провели массовый рейд на стройплощадках и в хостелах

12.12.2024
В Петербурге нашли 20 нарушителей миграционного законодательства
Скриншот оперативного видео ГУ МВД по СПб и ЛО

В историческом центре и пригороде Петербурга силовики провели масштабный рейд по выявлению нарушителей миграционного законодательства. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Петербургу и Ленинградской области.

Полицейские и сотрудники Росгвардии проверили более 200 иностранных граждан, находившихся на двух строительных объектах в Стрельне у дома 72 по Красносельскому шоссе, а также в хостеле в Адмиралтейском районе на 8-й Красноармейской улице, 15. По результатам проверок в отделы полиции доставили 20 человек.

На задержанных составлены административные протоколы за нарушение правил въезда либо пребывания в Российской Федерации. Продолжается выяснение всех обстоятельств, связанных с выявленными правонарушениями.

После произошедшего этой весной теракта в «Крокусе» власти последовательно ужесточают регулирование миграционной политики. Кроме участившихся рейдов, в Петербурге расследуются несколько крупных уголовных дел о незаконной легализации иностранцев. А те мигранты-правонарушители, которые пытались откупиться от полиции, получают реальные сроки лишения свободы.

Другие материалы

Новости Горожан обманывают ложной заменой домофонов

Неизвестные просят назвать код для оформления документации

14.05.2025
14.05.2025
Горожан обманывают ложной заменой домофонов
Новости Обвиняемому в стрельбе на Планерной избрали меру пресечения

По версии следствия, мужчина угрожал расправой женщине на площадке для собак

14.05.2025
14.05.2025
Обвиняемому в стрельбе на Планерной избрали меру пресечения
Новости Беглов повторил обещание открыть к 2030 году 10 новых станций метро

За это время город должен отремонтировать еще 14 станций

14.05.2025
14.05.2025
Беглов повторил обещание открыть к 2030 году 10 новых станций метро
Новости Сотрудник ГАИ из Тосно подозревается в посредничестве во взятке

СК: 90 тысяч рублей были переданы в МРЭО за водительские права

14.05.2025
14.05.2025
Сотрудник ГАИ из Тосно подозревается в посредничестве во взятке