В Петербурге нашли 20 нарушителей миграционного законодательства

Силовики провели массовый рейд на стройплощадках и в хостелах

12.12.2024
В Петербурге нашли 20 нарушителей миграционного законодательства
Скриншот оперативного видео ГУ МВД по СПб и ЛО

В историческом центре и пригороде Петербурга силовики провели масштабный рейд по выявлению нарушителей миграционного законодательства. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Петербургу и Ленинградской области.

Полицейские и сотрудники Росгвардии проверили более 200 иностранных граждан, находившихся на двух строительных объектах в Стрельне у дома 72 по Красносельскому шоссе, а также в хостеле в Адмиралтейском районе на 8-й Красноармейской улице, 15. По результатам проверок в отделы полиции доставили 20 человек.

На задержанных составлены административные протоколы за нарушение правил въезда либо пребывания в Российской Федерации. Продолжается выяснение всех обстоятельств, связанных с выявленными правонарушениями.

После произошедшего этой весной теракта в «Крокусе» власти последовательно ужесточают регулирование миграционной политики. Кроме участившихся рейдов, в Петербурге расследуются несколько крупных уголовных дел о незаконной легализации иностранцев. А те мигранты-правонарушители, которые пытались откупиться от полиции, получают реальные сроки лишения свободы.

Другие материалы

Партнерские материалы Арт-квартал «Брусницын» покажет новые пути героинь спорта

Истории раскрываются в фотографиях от спортивного прошлого к иной профессиональной роли

06.05.2026
06.05.2026
Арт-квартал «Брусницын» покажет новые пути героинь спорта
Новости «Мерседес» петербургской организации уйдет с торгов за долг по ЖКХ

Предприятие накопило почти 11 млн рублей неоплаты водоснабжения

05.05.2026
05.05.2026
«Мерседес» петербургской организации уйдет с торгов за долг по ЖКХ
Новости На Петроградской стороне мотоциклист столкнулся с легковушкой

Мотоциклист жив и поднялся с асфальта сам

03.05.2026
03.05.2026
На Петроградской стороне мотоциклист столкнулся с легковушкой