В Петербурге нашли 20 нарушителей миграционного законодательства

Силовики провели массовый рейд на стройплощадках и в хостелах

12.12.2024
В Петербурге нашли 20 нарушителей миграционного законодательства
Скриншот оперативного видео ГУ МВД по СПб и ЛО

В историческом центре и пригороде Петербурга силовики провели масштабный рейд по выявлению нарушителей миграционного законодательства. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Петербургу и Ленинградской области.

Полицейские и сотрудники Росгвардии проверили более 200 иностранных граждан, находившихся на двух строительных объектах в Стрельне у дома 72 по Красносельскому шоссе, а также в хостеле в Адмиралтейском районе на 8-й Красноармейской улице, 15. По результатам проверок в отделы полиции доставили 20 человек.

На задержанных составлены административные протоколы за нарушение правил въезда либо пребывания в Российской Федерации. Продолжается выяснение всех обстоятельств, связанных с выявленными правонарушениями.

После произошедшего этой весной теракта в «Крокусе» власти последовательно ужесточают регулирование миграционной политики. Кроме участившихся рейдов, в Петербурге расследуются несколько крупных уголовных дел о незаконной легализации иностранцев. А те мигранты-правонарушители, которые пытались откупиться от полиции, получают реальные сроки лишения свободы.

Другие материалы

Новости В России предлагают ввести период охлаждения при продаже квартир

Внесенный в Госдуму законопроект направлен на борьбу с мошенниками

25.11.2025
25.11.2025
В России предлагают ввести период охлаждения при продаже квартир
Новости У «Пионерской» торговцы лишились 37 кг голубики

Проверяющие из Смольного ведут борьбу с незаконной торговлей

25.11.2025
25.11.2025
У «Пионерской» торговцы лишились 37 кг голубики
Новости Житель Петербурга публично называл россиян «орками» и «челядью»

Гражданину придется заплатить 30 000 рублей

25.11.2025
25.11.2025
Житель Петербурга публично называл россиян «орками» и «челядью»
Новости У кочевого племени под Петербургом нашли майнинг-ферму

Сотня поселенцев в Красном Боре подверглась полицейской проверке

25.11.2025
25.11.2025
У кочевого племени под Петербургом нашли майнинг-ферму