В Петербурге перед выборами почистят фасады более 800 зданий
С контролем уборки должна помочь система «Объекты городской среды Петербурга»
6, 7 и 8 сентября в Петербурге пройдут губернаторские и муниципальные выборы. За две недели до этой даты коммунальные и иные службы приведут в порядок фасады и прилегающие территории зданий, где будут располагаться избирательные участки. Об этом рассказали в Государственной административно-технической инспекции Петербурга (ГАТИ).
Помочь проконтролировать уборку специалистам ГАТИ должна система «Объекты городской среды Петербурга». По поручению вице-губернатора города Евгения Разумишкина в ней уже размещены здания органов власти и их подведомственных учреждений, где в период выборов можно будет проголосовать. Всего планируется привести в порядок 821 строение.
Ответственные за содержание должны будут после уборки добавить в систему фотографии выполненной работы. Их проверят специалисты ГАТИ.
Другие материалы
СК: целью нападавших был грабеж. 18-летний пострадавший смог убежать
Лапы деревьев были собраны после расчисток дорог и линий электропередачи
Сотни дольщиков не дождались квартир в ЖК «Десяткино 2.0» и «На Заречной»
Изменения коснутся квартир без счетчиков