В Петербурге перед выборами почистят фасады более 800 зданий
С контролем уборки должна помочь система «Объекты городской среды Петербурга»
6, 7 и 8 сентября в Петербурге пройдут губернаторские и муниципальные выборы. За две недели до этой даты коммунальные и иные службы приведут в порядок фасады и прилегающие территории зданий, где будут располагаться избирательные участки. Об этом рассказали в Государственной административно-технической инспекции Петербурга (ГАТИ).
Помочь проконтролировать уборку специалистам ГАТИ должна система «Объекты городской среды Петербурга». По поручению вице-губернатора города Евгения Разумишкина в ней уже размещены здания органов власти и их подведомственных учреждений, где в период выборов можно будет проголосовать. Всего планируется привести в порядок 821 строение.
Ответственные за содержание должны будут после уборки добавить в систему фотографии выполненной работы. Их проверят специалисты ГАТИ.
Другие материалы
Следком: хозяин вбитой в мост аэролодки не умел управлять и был нетрезвым
Какие имена в 2025 году давали малышам в ленинградских семьях
По данным следователей, владелец аэролодки не имел права управления
Самые скоропортящиеся салаты – с консервированными овощами и яйцами