В Петербурге пожизненно осужденный обвинен в убийстве ребенка
Мужчина признался в расправе над 11-летней девочкой более 20 лет назад

В Петербург из колонии «Черный дельфин» доставлен осужденный Виталий Шевцов, который подозревается в изнасиловании и убийстве ребенка в 2002 году. Об этом 12 декабря сообщает ГСУ СК по Петербургу.
В данный момент Шевцов отбывает пожизненное наказание за убийство женщины и ребенка. Причастность Шевцова еще к одному давнему злодеянию была выявлена по результатам генетической экспертизы. По версии следствия, в ночь на 24 сентября 2002 года мужчина, находясь на пустыре между проспектом Большевиков и улицей Тельмана в Невском районе Петербурга, напал на 11-летнюю девочку, много раз ударил ее по голове неким тупым предметом, а потом изнасиловал. От полученных травм жертва скончалась на месте происшествия, злоумышленнику удалось скрыться.

Шевцову предъявлено обвинение по ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетней, сопряженное с изнасилованием). По информации СК, в ходе допроса он полностью признал вину. Продолжается работа по выявлению возможных аналогичных преступлений со стороны фигуранта.
Ранее «Курьер-Медиа» рассказывал, что в Петербурге к семи годам воспитательной колонии приговорен 17-летний гражданин Узбекистана, который признан виновным в изнасиловании 8-летней девочки.
Другие материалы
В композициях подчеркивается превосходство воров над правоохранителями
По версии СК, руководитель ЖКС знал об аварийности здания и бездействовал
При оформлении загранпаспорта мужчина узнал, что в 2018 году отравился ядом
Ущерб оставшихся без отдыха граждан оценивается в 3 млн рублей