Школьник-лжеминер из Петербурга отправлен лечиться к психиатру

Парень сообщил о готовящемся взрыве в гимназии Красногвардейского района

17.04.2025
Школьник-лжеминер из Петербурга отправлен лечиться к психиатру
Фото: Pixabay. Изображение используется в качестве иллюстрации

Красногвардейский районный суд прекратил уголовное дело против подростка, который соврал о минировании гимназии. Об этом 17 апреля рассказали в Объединенной пресс-службе судов Петербурга.

Согласно материалам дела, 30 сентября 2024 года фигурант позвонил по номеру 112 из гимназии и сказал, что в здании готовится взрыв. Напомним, СМИ писали о проверке классов и задержании школьника после поднятой тревоги в гимназии на Ржевке, на Ириновском проспекте. Было возбуждено дело по статье «Ложное сообщение о теракте».

В предварительных слушаниях защитник просил прекратить уголовное дело, отметив, что фигурант не был судим, признал вину и раскаялся. Кроме того, парень добился определенных достижений в области футбола.

Суд прекратил уголовное дело, передал подростка под надзор родителей до достижения восемнадцатилетнего возраста, а также обязал парня наблюдаться и лечиться у врача-психиатра.

В начале февраля Красносельский районный суд Петербурга вынес приговор 34-летней местной жительнице, признанной виновной в заведомо ложном сообщении о минировании военкоматов. 

Другие материалы

В комфортном городе жить! Дворницкие по современным стандартам

Сотрудники ЖКХ получают комфортные помещения и для работы, и для жилья

17.09.2026
17.09.2026
Дворницкие по современным стандартам
Новости Разбившийся капитан аэролодки остался должен спасателям

Погибший виновник зимней аварии в Финском заливе причинил ущерб на 2,3 млн

16.09.2026
16.09.2026
Разбившийся капитан аэролодки остался должен спасателям
В комфортном городе жить! Программа «Невский проспект» выходит на финишную прямую

Задача — сохранить архитектурное наследие и повысить комфорт жителей

15.09.2026
15.09.2026
Программа «Невский проспект» выходит на финишную прямую
Партнерские материалы В Петербурге пройдет премьера спектакля «Желтая стрела»

Драма по повести Виктора Пелевина сопоставляет поведение людей на пути к катастрофе

15.09.2026
15.09.2026
В Петербурге пройдет премьера спектакля «Желтая стрела»