В Петербурге студентов хотят учить безопасной езде на самокатах
Курс обучения для колледжей находится на согласовании в Министерстве просвещения
В программы учреждений среднего профессионального образования Петербурга планируется внедрить правила безопасного пользования средствами индивидуальной мобильности (СИМ). Об этом 27 февраля рассказали в пресс-службе Комитета по транспорту.
Согласно сообщению, курс обучения находится на согласовании в Министерстве просвещения. Его актуальность объясняют приближающимся весенним сезоном, когда на улицах увеличится количество электросамокатов.
Помимо образовательного курса, заместитель председателя Комитета по транспорту Михаил Казаков, председатель постоянной комиссии по транспорту и развитию транспортной инфраструктуры ЗакСа Петербурга Алексей Цивилев и другие специалисты обсудили несколько инициатив, которые должны повысить безопасность на дорогах. В частности, организацию стоянок для СИМ и создание проекта их единого брендирования; объединение кикшеринговых операторов в единую платформу; возможность введения верификации пользователей арендных самокатов через «Госуслуги».
В сентябре прошлого года в Комтрансе предложили создать реестр доставщиков, чтобы навести порядок в их работе и передвижении.
Другие материалы
На профессиональных состязаниях представлены передовые кулинарные технологии
Творческие выступления состоятся на киномузыкальной премии Cinema Jazz Awards 2026
Один из приоритетов развития Северной столицы — модернизация инженерной инфраструктуры
Социальный концерт пройдет для учащихся и преподавателей военных школ