В Петербурге свернувший во двор грузовик сбил малыша на самокате
Погибшему от наезда ребенку было 4 года

В Приморском районе Петербурга четырехлетний мальчик на тротуаре попал под грузовик и погиб. Водитель попутного «ГАЗа» поворачивал во двор и не заметил справа ребенка на самокате.
Как сообщила пресс-служба ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, смертельный наезд произошел сегодня, 20 мая, в 13:44 у дома 10 по Долгоозерной улице. Автомобиль повернул с дублера Долгоозерной улицы направо во двор и пересек тротуар, по которому в это время шла мама с детьми. Опубликованная в группе «ДТП и ЧП в СПб» видеозапись события показывает, что малыш на самокате выдвинулся вперед, опередил маму на два метра и она не успела среагировать на внезапно появившуюся опасность. Под колесами машины мальчик получил смертельные травмы.
Следом едва не произошло второе ДТП. Когда женщина бросилась к сбитому ребенку, оставленная ею коляска откатилась с тротуара на проезжую часть. Младенца спасло то, что ближайшая легковушка шла на небольшой скорости и водитель заблаговременно остановился.
Другие материалы
Андрей Белоус отправлен под стражу из-под домашнего ареста
Бывший чиновник признан виновным в махинациях при закупке концертных билетов
Это уже второй случай за последние пару дней
Следственные органы организовали проверку