В Петербурге ученик автошколы идет под суд за взятку

Деньги должны были помочь успешно сдать экзамен

28.01.2025
В Петербурге ученик автошколы идет под суд за взятку
Фото: ГАИ по Петербургу и Ленобласти. Изображение используется в качестве иллюстрации

Прокуратура Калининского района Петербурга утвердила обвинительное заключение в отношении ученика одной из городских автошкол, который, предположительно, заплатил за успешную сдачу экзамена. Об этом 28 января сообщает прокуратура Петербурга.

По версии следствия, 5 апреля 2024 года обвиняемый передал директору автошколы 35 тыс. рублей, чтобы получить водительское удостоверение категории «В». За деньги мужчине гарантировали успешную сдачу экзамена. Переведенная директору автошколы сумма предназначалась для последующей передачи третьему лицу.

Фигурант обвиняется по ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу через посредника в значительном размере). Уголовное дело направлено в Калининский районный суд для рассмотрения по существу.

В начале ноября прошлого года стало известно, что в Петербурге уволены 17 инспекторов МРЭО ГАИ, понижен в должности его руководитель, его заместителю объявлено дисциплинарное взыскание. Причиной стало ненадлежащее ведение видеофиксации экзаменов.

Другие материалы

Новости Компании грозит крупный штраф за перекопанный Невский

Ранее жителей возмутили километры красных труб и котлованы на тротуарах

24.03.2025
24.03.2025
Компании грозит крупный штраф за перекопанный Невский
Новости Выстрел в метро из «Сигнала охотника» стал уголовным делом

Полиция объясняет инцидент на «Василеостровской» конфликтом между пассажирами

24.03.2025
24.03.2025
Выстрел в метро из «Сигнала охотника» стал уголовным делом
Новости Экс-преподаватель петербургского вуза оштрафован за 22 взятки

Бывший сотрудник университета гражданской авиации писал ВКР за студентов

24.03.2025
24.03.2025
Экс-преподаватель петербургского вуза оштрафован за 22 взятки
Новости Хакеры под видом приставов подбрасывают трояна

Вредоносная программа отслеживает нажатие клавиш и копирует пароли

24.03.2025
24.03.2025
Хакеры под видом приставов подбрасывают трояна