В Петербурге установили плоскую табличку со шрифтом Брайля

Информацию на входе в поликлинику нельзя прочесть незрячим людям

17.01.2025
В Петербурге установили плоскую табличку со шрифтом Брайля
Фото: gov.spb.ru. Детская городская поликлиника № 63. Изображение используется в качестве иллюстрации

На входе в поликлинику № 63 на улице Симонова в Выборгском районе установлена табличка со шрифтом Брайля, который нельзя прочесть. На это 17 января обратил внимание телеграм-канал «Осторожно, новости».

Таблица предназначена для незрячих людей, которые должны узнавать информацию с нее тактильным способом. Однако в случае с поликлиникой № 63 это не получится: жители сообщили, что точки в шрифте плоские.

В пресс-службе районной администрации «Фонтанке.ру» уточнили, что в новогодние праздники табличка со шрифтом Брайля была украдена, а старая установлена как временная мера. Новая уже заказана и должна оказаться на входе в поликлинику в понедельник.

Другие материалы

Новости Поджигателя «Мерседеса» петроградские сыщики нашли в Веселом Поселке

Полиция вменяет парню с долгами заказное уничтожение автомобиля

25.12.2025
25.12.2025
Поджигателя «Мерседеса» петроградские сыщики нашли в Веселом Поселке
Новости Минприроды профинансирует ликвидацию  свалки в Приозерске

Программа «Генеральная уборка» входит в экологический нацпроект

24.12.2025
24.12.2025
Минприроды профинансирует ликвидацию  свалки в Приозерске
Новости Владелец участка у сгоревшего кинотеатра «Слава» не убрал ларьки

В сентябре прошлого года суд признал их незаконными

24.12.2025
24.12.2025
Владелец участка у сгоревшего кинотеатра «Слава» не убрал ларьки