СМИ: В Петербурге уволили главу Фонда капремонта

Евгений Петров был назначен на должность три месяца назад

15.11.2024
СМИ: В Петербурге уволили главу Фонда капремонта
Фото: архив Курьер-Медиа / Иван Петров. Демонтаж аварийных балконов жилого дома в центре Петербурга. Изображение используется в качестве иллюстрации

В Петербурге с должности врио гендиректора Фонда капитального ремонта уволен Евгений Петров. Об этом пишет «Фонтанка.ру».

По данным издания, решение об его увольнении 14 ноября подписал новый председатель Комитета имущественных отношений Владимир Уваров. Учредителем Фонда капремонта является КИО. Теперь обязанности главы ФКР будет выполнять заместитель Леонид Вишневский.

Петров возглавил фонд в августе 2024 года, сменив на этом посту Дмитрия Шутова, который руководил организацией с конца 2021 года. До назначения Петров занимал должность советника вице-губернатора Петербурга Евгения Разумишкина, где отвечал за жилищную сферу и реставрацию объектов культурного наследия.

Вчера, 14 ноября, в Петербурге стало известно о серии уголовных дел в петербургском жилищно-коммунальном хозяйстве и ремонте. По подозрению в коррупции задержан бывший инженер отдела строительного контроля Фонда капремонта. Он сознался в получении взятки. Также в Калининском районе привлечен к ответственности по делу об откате бывший начальник отдела снабжения жилкомсервиса.

Другие материалы

Новости Объекты оператора сотовой связи пострадали в Колпино и Шушарах

Подозревая в поджоге жительница арестована

20.11.2025
20.11.2025
Объекты оператора сотовой связи пострадали в Колпино и Шушарах
Новости Госдума приняла закон о повышении НДС до 22%

Для части товаров сохранится льготная ставка

20.11.2025
20.11.2025
Госдума приняла закон о повышении НДС до 22%
Новости Сбитый «Фордом» подросток получит 50 000 рублей

Авария произошла на улице Жукова в Калининском районе почти два года назад

20.11.2025
20.11.2025
Сбитый «Фордом» подросток получит 50 000 рублей
Новости Двое ответственных за уборку Невского района арестованы

Сумма предполагаемых хищений выросла с 8 до более чем 70 млн рублей

20.11.2025
20.11.2025
Двое ответственных за уборку Невского района арестованы