СМИ: В Петербурге уволили главу Фонда капремонта

Евгений Петров был назначен на должность три месяца назад

15.11.2024
СМИ: В Петербурге уволили главу Фонда капремонта
Фото: архив Курьер-Медиа / Иван Петров. Демонтаж аварийных балконов жилого дома в центре Петербурга. Изображение используется в качестве иллюстрации

В Петербурге с должности врио гендиректора Фонда капитального ремонта уволен Евгений Петров. Об этом пишет «Фонтанка.ру».

По данным издания, решение об его увольнении 14 ноября подписал новый председатель Комитета имущественных отношений Владимир Уваров. Учредителем Фонда капремонта является КИО. Теперь обязанности главы ФКР будет выполнять заместитель Леонид Вишневский.

Петров возглавил фонд в августе 2024 года, сменив на этом посту Дмитрия Шутова, который руководил организацией с конца 2021 года. До назначения Петров занимал должность советника вице-губернатора Петербурга Евгения Разумишкина, где отвечал за жилищную сферу и реставрацию объектов культурного наследия.

Вчера, 14 ноября, в Петербурге стало известно о серии уголовных дел в петербургском жилищно-коммунальном хозяйстве и ремонте. По подозрению в коррупции задержан бывший инженер отдела строительного контроля Фонда капремонта. Он сознался в получении взятки. Также в Калининском районе привлечен к ответственности по делу об откате бывший начальник отдела снабжения жилкомсервиса.

Другие материалы

Новости Возле Вартемяги упавший столб убил монтажника

Лопнула стропа автокрана

18.02.2026
18.02.2026
Возле Вартемяги упавший столб убил монтажника
Новости В двойном ДТП на Пулковском шоссе мусоровоз травмировал полицейских

Первый удар помял легковое авто с детьми, второй – два экипажа ГАИ

17.02.2026
17.02.2026
В двойном ДТП на Пулковском шоссе мусоровоз травмировал полицейских
Новости В ДТП экспертиза «Горэлектротранса» перевесила экспертизу страховщика

Автомобилисту и его страховой компании придется доплатить за ремонт троллейбуса

16.02.2026
16.02.2026
В ДТП экспертиза «Горэлектротранса» перевесила экспертизу страховщика
Новости Иностранное судно повредило подъемный кран в порту Усть-Луга

Аварии способствовала сложная ледовая обстановка

15.02.2026
15.02.2026
Иностранное судно повредило подъемный кран в порту Усть-Луга