СМИ: В Петербурге уволили главу Фонда капремонта

Евгений Петров был назначен на должность три месяца назад

15.11.2024
СМИ: В Петербурге уволили главу Фонда капремонта
Фото: архив Курьер-Медиа / Иван Петров. Демонтаж аварийных балконов жилого дома в центре Петербурга. Изображение используется в качестве иллюстрации

В Петербурге с должности врио гендиректора Фонда капитального ремонта уволен Евгений Петров. Об этом пишет «Фонтанка.ру».

По данным издания, решение об его увольнении 14 ноября подписал новый председатель Комитета имущественных отношений Владимир Уваров. Учредителем Фонда капремонта является КИО. Теперь обязанности главы ФКР будет выполнять заместитель Леонид Вишневский.

Петров возглавил фонд в августе 2024 года, сменив на этом посту Дмитрия Шутова, который руководил организацией с конца 2021 года. До назначения Петров занимал должность советника вице-губернатора Петербурга Евгения Разумишкина, где отвечал за жилищную сферу и реставрацию объектов культурного наследия.

Вчера, 14 ноября, в Петербурге стало известно о серии уголовных дел в петербургском жилищно-коммунальном хозяйстве и ремонте. По подозрению в коррупции задержан бывший инженер отдела строительного контроля Фонда капремонта. Он сознался в получении взятки. Также в Калининском районе привлечен к ответственности по делу об откате бывший начальник отдела снабжения жилкомсервиса.

Другие материалы

Партнерские материалы Фестиваль «Летний музыкальный парк. Август в Ботаническом»

Серия концертов проходит при поддержке Президентского фонда культурных инициатив

13.08.2026
13.08.2026
Фестиваль «Летний музыкальный парк. Август в Ботаническом»
Новости Поставщику курятины дали 2 года за отравление детсадовцев в Парголово

Пострадали 29 малышей. Глава фирмы «РУТСИ» приговорена к колонии с отсрочкой исполнения

10.08.2026
10.08.2026
Поставщику курятины дали 2 года за отравление детсадовцев в Парголово
Новости «Метрострой Северной столицы» вышел к Каменке

Буровой щит «Надежда» пробил двухпутный тоннель длиной 4,5 км

10.08.2026
10.08.2026
«Метрострой Северной столицы» вышел к Каменке
Новости Экскурсовод по петербургским крышам заработал уголовное дело

Устанавливается, кто из должностных лиц допускает проникновение руферов

08.08.2026
08.08.2026
Экскурсовод по петербургским крышам заработал уголовное дело