В Петербурге в 2024 году благоустроили 249 дворов
Работы проведены по губернаторским программам
В Петербурге Государственная административно-техническая инспекция в 2024 году выдала 349 ордеров на проведение работ по благоустройству. На сегодняшний день в порядок привели уже 249 дворов. Об этом сообщили в пресс-службе Смольного.
По информации администрации Петербурга, работы проводятся по губернаторским программам «Петербургские дворы» и «Мой двор». В Смольном добавили, что выделенные на обустройство и модернизацию дворов деньги позволяют муниципальным образованиям реализовывать проекты с учетом специфики каждого района.
Ранее «Курьер-Медиа» рассказывал, что Смольный хочет лишить муниципалитеты полномочий по благоустройству. Против законопроекта выступил председатель Совета муниципальных образований Петербурга Всеволод Беликов.
Другие материалы
Яркие представления развернутся на Дворцовой площади и в акватории Невы
В мае и июне у рептилий брачный сезон и высокий риск встречи с человеком
Работы планируется провести с 28 июня по 13 июля
Музыканты разных стран исполняют самобытные народные композиции в современной обработке