В Петербурге в 2024 году благоустроили 249 дворов

Работы проведены по губернаторским программам

28.10.2024
В Петербурге в 2024 году благоустроили 249 дворов
Фото: ГАТИ

В Петербурге Государственная административно-техническая инспекция в 2024 году выдала 349 ордеров на проведение работ по благоустройству. На сегодняшний день в порядок привели уже 249 дворов. Об этом сообщили в пресс-службе Смольного.

По информации администрации Петербурга, работы проводятся по губернаторским программам «Петербургские дворы» и «Мой двор». В Смольном добавили, что выделенные на обустройство и модернизацию дворов деньги позволяют муниципальным образованиям реализовывать проекты с учетом специфики каждого района.

Ранее «Курьер-Медиа» рассказывал, что Смольный хочет лишить муниципалитеты полномочий по благоустройству. Против законопроекта выступил председатель Совета муниципальных образований Петербурга Всеволод Беликов.

Другие материалы

Новости Жителю Петербургской Коломны вменяют изнасилование в подъезде

Потерпевшая была избита и обесчещена три недели назад в доме у сада «Олимпия»

30.11.2025
30.11.2025
Жителю Петербургской Коломны вменяют изнасилование в подъезде
Партнерские материалы Петербургские студенты победили на V чемпионате «История будущего»

Лучшие разработки объявлены по итогам финала в Сочи

29.11.2025
29.11.2025
Петербургские студенты победили на V чемпионате «История будущего»
Новости Тепловоз переехал петербуржца на станции Удельная

Погибший переходил пути на красный

28.11.2025
28.11.2025
Тепловоз переехал петербуржца на станции Удельная