В Петербурге вандалы осуждены за граффити на трамваях

Парни размалевали вагоны на остановке в Московском районе

29.01.2025
В Петербурге вандалы осуждены за граффити на трамваях
Фото: Объединенная пресс-служба судов Петербурга. Изображение используется в качестве иллюстрации

В Петербурге оглашен приговор в отношении Георгия Жолудева, Павла Петрова и Арсения Осипова, признанных виновными в обезображивании трамваев с помощью граффити. Об этом сообщила Объединенная пресс-служба судов Петербурга.

По версии следствия, 24 мая 2024 года Жолудев и Петров нанесли граффити из аэрозольных баллончиков на трамвайный вагон на конечной остановке на проспекте Юрия Гагарина в Московском районе. 8 июня того же года фигуранты, действуя уже втроем, разрисовали еще один вагон на той же остановке.

Оба эпизода квалифицированы по ч. 2 ст. 214 УК РФ (вандализм). Дело слушалось в особом порядке. Ущерб в более чем 80 тыс. рублей, причиненный СПб ГУП «Горэлектротранс», возмещен полностью.

Фото: Объединенная пресс-служба судов Петербурга.

Суд назначил ранее судимому Жолудеву два года лишения свободы условно, Петрову – полтора года ограничения свободы, Осипову – один год ограничения свободы.

Ранее «Курьер-Медиа» рассказывал, что петербуржец идет под суд за изуродованные «Ласточки» на станции Сосновая Поляна.

Другие материалы

Новости В Петербурге три сестры не впускали четвертую жить с ними

Глухонемая  женщина вселилась в квартиру через суд

23.04.2025
23.04.2025
В Петербурге три сестры не впускали четвертую жить с ними
Новости Вынесен приговор за убийство Талькова

Валерий Шляфман признан виновным и получил заочно 13 лет колонии

23.04.2025
23.04.2025
Вынесен приговор за убийство Талькова
Новости Рука ребенка попала в эскалатор на станции «Гражданский проспект»

Шестилетний мальчик лечится в клинике Педиатрического университета

22.04.2025
22.04.2025
Рука ребенка попала в эскалатор на станции «Гражданский проспект»
Новости В Московской области в глаз школьника воткнулась ручка

Зрение восьмилетнего ребенка удалось спасти

22.04.2025
22.04.2025
В Московской области в глаз школьника воткнулась ручка