В Ленобласти волчица застряла за батареей

Обитательницу «Сирина» спасали с помощью подсолнечного масла

12.12.2024
В Ленобласти волчица застряла за батареей
Фото: сообщество «Кошкиспас. Спасение животных» / «ВКонтакте»

В Центре помощи зверям и птицам «Сирин» в Ленобласти спасатели доставали волчицу, застрявшую за батареей. Об этом 12 декабря сообщила служба спасения животных ПСО «Экстремум» в сообществе «Кошкиспас» во «ВКонтакте».

Когда автор поста приехал на место, то увидел, что черная волчица зажата стальной трубой поперек грудины ниже передних лап. Под задние лапы животного была подставлена табуретка, между головой и стеной был пропихнут плед. В таком положении волчица провела около четырех часов. Нужно было действовать быстро, так как застревания опасны тем, что кровоток ухудшается и конечности затекают.

Батарея была действующей, со старой трубой. Спасатель решил, что трогать ее рискованно. Пока на место ехала служба, способная сделать что-то с батареей, было решено попробовать достать волчицу с помощью подсолнечного масла.

Пасть животного обмотали бинтом в целях безопасности. После этого батарею и волчицу обильно полили маслом. Пропихнуть вниз застрявшую не получилось: мешали передние лапы. Тогда бедолагу стали аккуратно тянуть вверх, и через несколько мгновений животное оказалось на руках у спасателя.

Ранее «Курьер-Медиа» рассказывал, как спасатели вытащили кота Волан-де-Морта из вентиляционной шахты с помощью перфоратора и петли, смазанной кошачьим кормом.

Другие материалы

Партнерские материалы Фестиваль «Летний музыкальный парк. Август в Ботаническом»

Серия концертов проходит при поддержке Президентского фонда культурных инициатив

13.08.2026
13.08.2026
Фестиваль «Летний музыкальный парк. Август в Ботаническом»
Новости Поставщику курятины дали 2 года за отравление детсадовцев в Парголово

Пострадали 29 малышей. Глава фирмы «РУТСИ» приговорена к колонии с отсрочкой исполнения

10.08.2026
10.08.2026
Поставщику курятины дали 2 года за отравление детсадовцев в Парголово
Новости «Метрострой Северной столицы» вышел к Каменке

Буровой щит «Надежда» пробил двухпутный тоннель длиной 4,5 км

10.08.2026
10.08.2026
«Метрострой Северной столицы» вышел к Каменке
Новости Экскурсовод по петербургским крышам заработал уголовное дело

Устанавливается, кто из должностных лиц допускает проникновение руферов

08.08.2026
08.08.2026
Экскурсовод по петербургским крышам заработал уголовное дело