В Петербурге возбуждено дело из-за мошенничества с медосмотрами

Подозреваемым стал гендиректор медучреждений в Адмиралтейском районе

06.02.2025
В Петербурге возбуждено дело из-за мошенничества с медосмотрами
Скриншот видео: ГСУ СК по Петербургу

Следственными органами по Адмиралтейскому району Петербурга возбуждено уголовное дело против генерального директора фирм, предоставляющих медицинские услуги. Мужчина подозревается в мошенничестве в крупном размере. Об этом 6 февраля сообщает ГСУ СК по Петербургу.

По версии следствия, 9 января 2023 года подозреваемый заключил госконтракт с образовательным учреждением Адмиралтейского района на периодическое проведение медосмотров сотрудников. При этом услуги не предоставлялись в полном объеме. Сотрудники подконтрольных предпринимателю коммерческих организаций в период проведения профосмотров ставили в медицинские документы сотрудников лицея печати врачей, которые в реальности не работали в организациях. Таким образом фигурантом был причинен ущерб образовательному учреждению на сумму около 336 тыс. рублей.

Гендиректор процессуально задержан, решается вопрос о предъявлении ему обвинения и избрании меры пресечения. Следственные действия продолжаются.

Ранее «Курьер-Медиа» рассказывал, что следствие предъявило обвинение в получении особо крупной взятки экс-главе Адмиралтейского района Сергею Оверчуку. По официальной версии, Оверчук предложил руководителю нескольких фирм, выполнявших работы по ремонту и благоустройству территории, помочь с заключением государственных контрактов и обеспечением выплат по ним. В обмен чиновник хотел не менее 5% от их стоимости. Для передачи взяток он привлек своего заместителя Комарова, которому тоже предъявлено обвинение.

Другие материалы

Новости Главу администрации Ивангорода ждет суд за подлог

Ущерб бюджету поселения оценен более чем в 37 млн рублей

17.09.2025
17.09.2025
Главу администрации Ивангорода ждет суд за подлог
Новости В Центральном районе полицейского подозревают во взятке на 2 млн рублей

СК: деньги помогали ускорять проверку документов иностранцев

17.09.2025
17.09.2025
В Центральном районе полицейского подозревают во взятке на 2 млн рублей
Новости В Кировском районе голый мужчина помял капот чужой машины

Инцидент произошел на проспекте Народного ополчения

17.09.2025
17.09.2025
В Кировском районе голый мужчина помял капот чужой машины