В Петербурге вынесен приговор из-за гибели рабочего на стройке

Монтажник упал с 6-го этажа объекта на Ремесленной улице

06.05.2025
В Петербурге вынесен приговор из-за гибели рабочего на стройке
Фото: телеграм-канал Комитета по строительству Петербурга. Изображение носит иллюстративный характер

Петроградский районный суд огласил приговор Гамлету Харатяну за нарушение правил безопасности строительных работ, во время которых погиб монтажник. Об этом 6 мая рассказала Объединенная пресс-служба судов Петербурга.

Согласно материалам дела, в ноябре прошлого года подсудимый работал в должности производителя работ компании «МируСтрой» и отвечал за охрану труда на строительном объекте «Гостиница» на Ремесленной ул., д. 17, лит. З. 19-го числа некто Х. занимался монтажом арматурной сетки и опалубки наружных стен на шестом этаже упомянутого здания. Харатян не проследил за тем, чтобы мужчина использовал страховочные средства. В результате Х. упал с шестого этажа и скончался от полученных травм.

Подсудимый признал вину. Суд назначил лишение свободы сроком на 1 год условно.

Ранее «Курьер-Медиа» рассказывал, что следственные органы Красногвардейского района возбудили уголовное дело после гибели рабочего при строительстве 29-го квартала жилого комплекса «Цветной город». Мужчина упал с 23-го этажа.

Другие материалы

Партнерские материалы XV «МедиаСтарт»: человек в центре внимания прессы

Эксперты СМИ советуют студентам относиться с уважением и любовью к своим героям

09.04.2026
09.04.2026
XV «МедиаСтарт»: человек в центре внимания прессы
Новости Дворцовую набережную вновь сузит дорожный ремонт

В этот раз ограничения транспортного потока продлятся полгода с праздничным перерывом

08.04.2026
08.04.2026
Дворцовую набережную вновь сузит дорожный ремонт
Новости Полиция Петербурга заявила о поимке шайки лжеремонтников

Обманутые горожане переплачивали и оставались с разобранной техникой

07.04.2026
07.04.2026
Полиция Петербурга заявила о поимке шайки лжеремонтников
Новости Вместо продажи 1185 цветов из Нидерландов и Колумбии уйдут в печь

Лаборатория выявила вредных насекомых

06.04.2026
06.04.2026
Вместо продажи 1185 цветов из Нидерландов и Колумбии уйдут в печь