В Петербурге трамваи стали чаще попадать в ДТП

В «Горэлектротрансе» не согласны со статистикой ГАИ

12.07.2024
В Петербурге трамваи стали чаще попадать в ДТП
Скриншот видеозаписи Комитета по транспорту, сделанной во время приемки трамваев

За шесть месяцев 2024 года в Петербурге произошло 32 аварии с участием трамваев. Это в 2,3 раза выше показателя за аналогичный период прошлого года, пишет «Деловой Петербург» со ссылкой на статистику ГАИ. 

По данным Госавтоинспекции, число аварий с трамваями достигло максимума за последние пять лет. Большее число ДТП зарегистрировали в 2019 году, тогда за 6 месяцев произошло 46 аварий. 

Как уточняет издание, ГУП «Горэлектротранс» не подтверждает резкий скачок статистики по авариям с трамваями. По данным предприятия, за первое полугодие 2024 года петербургские трамваи попадали в ДТП с пострадавшими по вине водителя четыре раза, а общее количество таких инцидентов составило 29.

Ранее «Курьер-Медиа» сообщал, что 12 апреля в Василеостровском районе трамвай «Довлатов» вместо остановки на светофоре проехал через толпу пешеходов, сбив несколько человек. Одна женщина погибла. «Ретрофутуристический» вагон не остановила интеллектуальная система безопасности.

Другие материалы

Новости 188 лет назад сгорел Зимний дворец

Катастрофе способствовала неудачная реконструкция под высочайшим руководством

29.12.2025
29.12.2025
188 лет назад сгорел Зимний дворец
Новости На Новый год в Петербурге выпадет до 7 сантиметров снега

В Ленобласти сегодня высота снежного покрова достигала 12-13 сантиметров

28.12.2025
28.12.2025
На Новый год в Петербурге выпадет до 7 сантиметров снега
Новости У жителя «Москва-Сити» забрали львенка со сломанными лапами

Владелец проверяется по статье о жестоком обращении с животными

28.12.2025
28.12.2025
У жителя «Москва-Сити» забрали львенка со сломанными лапами
Новости В Думе предложили упростить досрочное освобождение матерей из тюрем

Законопроект касается отбывающих наказание за преступления небольшой тяжести

28.12.2025
28.12.2025
В Думе предложили упростить досрочное освобождение матерей из тюрем