В Петербурге трамваи стали чаще попадать в ДТП

В «Горэлектротрансе» не согласны со статистикой ГАИ

12.07.2024
В Петербурге трамваи стали чаще попадать в ДТП
Скриншот видеозаписи Комитета по транспорту, сделанной во время приемки трамваев

За шесть месяцев 2024 года в Петербурге произошло 32 аварии с участием трамваев. Это в 2,3 раза выше показателя за аналогичный период прошлого года, пишет «Деловой Петербург» со ссылкой на статистику ГАИ. 

По данным Госавтоинспекции, число аварий с трамваями достигло максимума за последние пять лет. Большее число ДТП зарегистрировали в 2019 году, тогда за 6 месяцев произошло 46 аварий. 

Как уточняет издание, ГУП «Горэлектротранс» не подтверждает резкий скачок статистики по авариям с трамваями. По данным предприятия, за первое полугодие 2024 года петербургские трамваи попадали в ДТП с пострадавшими по вине водителя четыре раза, а общее количество таких инцидентов составило 29.

Ранее «Курьер-Медиа» сообщал, что 12 апреля в Василеостровском районе трамвай «Довлатов» вместо остановки на светофоре проехал через толпу пешеходов, сбив несколько человек. Одна женщина погибла. «Ретрофутуристический» вагон не остановила интеллектуальная система безопасности.

Другие материалы

Новости Пожарные вынесли кота из горящей квартиры в Мурино

Спасатель смог вернуть к жизни бездыханное животное

09.12.2025
09.12.2025
Пожарные вынесли кота из горящей квартиры в Мурино
Новости В доме на улице Ушинского ребенок захлебнулся в тазу

Мать новорожденного обвиняется в убийстве

09.12.2025
09.12.2025
В доме на улице Ушинского ребенок захлебнулся в тазу
Новости В Петербурге массово приостанавливают работу школьные классы

Учебный процесс стопорится из-за сезонных заболеваний

09.12.2025
09.12.2025
В Петербурге массово приостанавливают работу школьные классы
Новости Петербургский бизнесмен Олег Каштело получил девять лет колонии

Коммерсант приложил руку к нескольким убийствам в 90-х

09.12.2025
09.12.2025
Петербургский бизнесмен Олег Каштело получил девять лет колонии