В Петербурге задержали блогера по подозрению в педофилии

Мужчина утверждает, что стал жертвой клеветы

20.08.2024
В Петербурге задержали блогера по подозрению в педофилии
Скриншот видео ГСУ СКР по СПб

В Петербурге правоохранители задержали блогера Алексея Поднебесного. Он подозревается в совершении противоправных действий в отношении несовершеннолетней. Об этом сообщает пресс-служба ГСУ СКР по Петербургу. 

Следком отреагировал на ранее размещенные в медиапространстве публикации о том, что блогер совершает противоправные действия в отношении несовершеннолетней девушки. Пользователи социальных сетей высказывали мнение, что в силу возраста подросток может находиться под давлением взрослого человека. 

По информации ведомства, мужчину доставили в следственный отдел по Центральному району. 46-летнего блогера подозревают в том, что он встречался с 15-летней школьницей. Следствие установило, что 2 августа мужчина в торговом центре на Невском проспекте совершил в отношении школьницы развратные действия. Он же 3 августа в квартире дома на Тележной улице вступил с потерпевшей в половую связь по обоюдному согласию. 

Региональное управление Следкома организовало проверку. Сам блогер в социальных сетях утверждает, что стал жертвой клеветы. 

Проверку инициировала директор Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина. По ее мнению, «блогер публикует деструктивный контент, а также преследует девушек, угрожает им, публикует их персональные данные, распространяет материалы педофильского характера».

Другие материалы

Новости У «Пионерской» водитель задом сбил женщину и уехал без раскаяния

Автомобилиста задержали, «Рено» изъят

13.01.2026
13.01.2026
У «Пионерской» водитель задом сбил женщину и уехал без раскаяния
Новости В кальянном баре на Стремянной торговали спиртным из канистр

Злачное заведение с незаконным алкоголем было оформлено как магазин автозапчастей

13.01.2026
13.01.2026
В кальянном баре на Стремянной торговали спиртным из канистр
Новости «Линкольн» с двухлетней стоянки в Рыбацком идет в утиль

Разукомплектованная машина была эвакуирована на площадку «Агентства внешнего транспорта»

12.01.2026
12.01.2026
«Линкольн» с двухлетней стоянки в Рыбацком идет в утиль