В Петербурге задержали около 200 иностранцев по миграционному делу

Экономическая полиция проверила хостелы на Заневском проспекте и улице Харченко

10.10.2024
В Петербурге задержали около 200 иностранцев по миграционному делу
Скриншот видео: ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти

Сотрудники экономической полиции Петербурга проверили хостелы на Заневском проспекте и улице Харченко в рамках расследования уголовного дела об организации незаконной миграции. Об этом сообщает ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.

По оперативным данным, легализация иностранцев велась с помощью юридического лица, замаскированного под частное агентство недвижимости. У фирмы не было соответствующей аккредитации и права на аутстаффинг (способ найма персонала и управления им, при котором эти функции передаются сторонней компании).

Видео: ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти

В результате рейда около двухсот иностранцев были задержаны для проверки соблюдения ими миграционного законодательства. Помимо хостелов полиция также проверила офисы компании и квартиры ее сотрудников. По подозрению в преступлении в отделение доставили семнадцать человек.

Ранее «Курьер-Медиа» рассказывал о профилактическом рейде в Апраксином дворе, в котором участвовали полиция Центрального района, специальный полк регионального полицейского главка и Росгвардия. Силовики проверили более 120 человек, почти у двадцати мигрантов были выявлены нарушения.

Другие материалы

Новости Начальники уборочных служб Петербурга заплатят за снежный завал

Должностные лица оштрафованы за непроходимость тротуаров и перехода

12.02.2026
12.02.2026
Начальники уборочных служб Петербурга заплатят за снежный завал
Новости СМИ: от вспышки инфекции в школе № 39 пострадали 96 человек

Названное «Базой» число больных в 2,6 раза выше, чем в отчете Роспотребнадзора

11.02.2026
11.02.2026
СМИ: от вспышки инфекции в школе № 39 пострадали 96 человек
Новости Обиженный тюремщик в Петербурге сжег служебную машину.

Младший инспектор охраны СИЗО-5 осужден за уничтожение имущества и мошенничество

10.02.2026
10.02.2026
Обиженный тюремщик в Петербурге сжег служебную машину.
Новости Монтажник крыши цеха «Силовых машин» сорвался с восьмиметровой высоты

Погибший был нанят подрядной фирмой без оформления и работал без страховки

09.02.2026
09.02.2026
Монтажник крыши цеха «Силовых машин» сорвался с восьмиметровой высоты