В Петербурге задержан мужчина за спил елок

В машине лесоруба нашли 84 ствола

16.12.2024
В Петербурге задержан мужчина за спил елок
Фото: пресс-служба Росгвардии Петербурга

В Курортном районе Петербурга задержан мужчина, который, предположительно, незаконно срубил 84 елки для продажи. Об этом сообщает пресс-служба Росгвардии Петербурга.

По оперативным данным, гражданин был задержан в 12.30 в Зеленогорске на Пухтоловской дороге. Мужчина привлек внимание патрульных тем, что у лесного массива загружал в машину мешок со свежеспиленными елками. Документов на вырубку деревьев у него не было. Сумма ущерба устанавливается.

Ранее «Курьер-Медиа» рассказывал, что спиленная елка обошлась жителю Красносельского района Петербурга в год исправительных работ. Он срезал ножовкой дерево во дворе на территории муниципалитета Южно-Приморский.

В феврале за незаконные вырубки был арестован главный лесник Ленобласти. Ущерб лесному фонду от черных лесорубов, якобы действовавших под его покровительством, оценен в 1 миллиард рублей.

Другие материалы

Новости Тепловоз переехал петербуржца на станции Удельная

Погибший переходил пути на красный

28.11.2025
28.11.2025
Тепловоз переехал петербуржца на станции Удельная
Новости Житель Петербурга отправлен под стражу за комментарии о «Крокусе»

Гражданину вменяют оправдание терроризма

28.11.2025
28.11.2025
Житель Петербурга отправлен под стражу за комментарии о «Крокусе»
Новости На Колокольной улице появился новый пешеходный переход

Об удобстве граждан позаботилась прокуратура Центрального района

28.11.2025
28.11.2025
На Колокольной улице появился новый пешеходный переход