В Петербурге задержан мужчина за спил елок

В машине лесоруба нашли 84 ствола

16.12.2024
В Петербурге задержан мужчина за спил елок
Фото: пресс-служба Росгвардии Петербурга

В Курортном районе Петербурга задержан мужчина, который, предположительно, незаконно срубил 84 елки для продажи. Об этом сообщает пресс-служба Росгвардии Петербурга.

По оперативным данным, гражданин был задержан в 12.30 в Зеленогорске на Пухтоловской дороге. Мужчина привлек внимание патрульных тем, что у лесного массива загружал в машину мешок со свежеспиленными елками. Документов на вырубку деревьев у него не было. Сумма ущерба устанавливается.

Ранее «Курьер-Медиа» рассказывал, что спиленная елка обошлась жителю Красносельского района Петербурга в год исправительных работ. Он срезал ножовкой дерево во дворе на территории муниципалитета Южно-Приморский.

В феврале за незаконные вырубки был арестован главный лесник Ленобласти. Ущерб лесному фонду от черных лесорубов, якобы действовавших под его покровительством, оценен в 1 миллиард рублей.

Другие материалы

Новости Иностранное судно повредило подъемный кран в порту Усть-Луга

Аварии способствовала сложная ледовая обстановка

15.02.2026
15.02.2026
Иностранное судно повредило подъемный кран в порту Усть-Луга
Новости Ко Дню всех влюбленных в Петербурге осуждены мигрантские свахи

Псевдосвадьбы стоили около 50 тысяч рублей

14.02.2026
14.02.2026
Ко Дню всех влюбленных в Петербурге осуждены мигрантские свахи
Новости Ленобласть бьет рекорды по яйцам

Куры на «Синявинской» несутся на продажу со скоростью 5,1 млн яиц в сутки

13.02.2026
13.02.2026
Ленобласть бьет рекорды по яйцам
Новости Администрация Петербурга выселила из Петро-Славянки швейный цех

Договор аренды помещений был расторгнут через суд

13.02.2026
13.02.2026
Администрация Петербурга выселила из Петро-Славянки швейный цех