В Петербурге задержан мужчина за спил елок
В машине лесоруба нашли 84 ствола

В Курортном районе Петербурга задержан мужчина, который, предположительно, незаконно срубил 84 елки для продажи. Об этом сообщает пресс-служба Росгвардии Петербурга.
По оперативным данным, гражданин был задержан в 12.30 в Зеленогорске на Пухтоловской дороге. Мужчина привлек внимание патрульных тем, что у лесного массива загружал в машину мешок со свежеспиленными елками. Документов на вырубку деревьев у него не было. Сумма ущерба устанавливается.


Ранее «Курьер-Медиа» рассказывал, что спиленная елка обошлась жителю Красносельского района Петербурга в год исправительных работ. Он срезал ножовкой дерево во дворе на территории муниципалитета Южно-Приморский.
В феврале за незаконные вырубки был арестован главный лесник Ленобласти. Ущерб лесному фонду от черных лесорубов, якобы действовавших под его покровительством, оценен в 1 миллиард рублей.
Другие материалы
В мэрии предположили, что рабочие готовятся к ранней весне
Об этом заявил руководитель Петростата
Мужчины получили по 23 года лишения свободы
Люди отказывались спасаться без снастей и улова