В Петербурге задержан подозреваемый в обмане со строительством

С гражданами были заключены договоры на 7,7 млрд рублей

04.12.2024
В Петербурге задержан подозреваемый в обмане со строительством
Источник: Госдума РФ. Снимок носит иллюстративный характер

Полиция Петербурга задержала находящегося в федеральном розыске 39-летнего жителя Вологодской области, который подозревается в мошенничестве с долевым строительством. Об этом 4 декабря рассказала официальный представитель МВД России Ирина Волк.

По оперативным данным, подозреваемый и его сообщники купили участок на Лосиноостровской улице в Москве, где организовали строительство жилых комплексов. Они заключили более 2400 договоров долевого строительства с гражданами на общую сумму 7,7 млрд рублей, при этом дома так и не были введены в эксплуатацию. Полученные средства злоумышленники вывели на счета за пределами РФ, приобрели на них дорогую недвижимость и автомобили.

Возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

Ранее «Курьер-Медиа» рассказывал, что суд в Петербурге приговорил к 12 годам колонии общего режима генерального директора TORestate Андрея Петрунькина. Взятые у инвесторов деньги фигурант выдавал новым клиентам под еще большие проценты якобы под залог недвижимости.

Другие материалы

Город без опасности Петербургское стремление к единству в многобразии

Среди самых упоминаемых в обществе тем – вопросы миграционной политики

08.05.2025
08.05.2025
Петербургское стремление к единству в многобразии
Новости Энергомонтажной фирме не дали зажать оплату учебных отпусков

По требованию Госинспекции труда работодатель выплатил недоданные суммы и компенсацию

07.05.2025
07.05.2025
Энергомонтажной фирме не дали зажать оплату учебных отпусков
Новости Семья получила 2,2 млн из-за гибели родственника на производстве

Несчастный случай произошел в Кингисеппе

07.05.2025
07.05.2025
Семья получила 2,2 млн из-за гибели родственника на производстве