В Петербурге задержаны подозреваемые в инсценировке ДТП

По версии следствия, мошенники получили страховую выплату по фиктивным документам

08.04.2025
В Петербурге задержаны подозреваемые в инсценировке ДТП
Скриншот видео: ГСУ СК по Петербургу

В Петербурге 26 человек задержали в рамках расследования уголовного дела о мошенничестве со страховыми выплатами. Об этом 8 апреля рассказали в ГСУ СК по Петербургу.

По версии следствия, 18 сентября 2024 года участники организованной группы инсценировали ДТП с участием автомобиля Mercedes на проспекте Просвещения. После этого злоумышленники предоставили фиктивные документы об аварии в страховую компанию и через месяц получили выплаты в 400 тыс. рублей.

Перед задержанием группы следователи вместе с сотрудниками Росгвардии провели 22 обыска. В ближайшее время задержанных допросят и предъявят обвинение. Следствие продолжает устанавливать другие возможные преступные эпизоды.

Несколько лет назад «Курьер-Медиа» рассказывал о том, как владельцы поврежденных автомобилей иногда для пополнения кошелька повторно изображают аварии и выдают старые вмятины за новые. При этом у страховщиков есть методы для разоблачения таких фокусов.

Другие материалы

Новости Семеро задержаны за разбойное похищение двоих петербуржцев

Вымогатели увезли молодых людей с автозаправки в лес и выбили из них 2,2 млн рублей

13.12.2025
13.12.2025
Семеро задержаны за разбойное похищение двоих петербуржцев
Новости Согласован проект строительства отрезка ШМСД от Коммуны до КАД

В план входит развязка с Кольцевой автодорогой  

12.12.2025
12.12.2025
Согласован проект строительства отрезка ШМСД от Коммуны до КАД
Новости Дом Крамера в центре Петербурга признан памятником

Корпуса между Большой Морской улицей и набережной реки Мойки строились в XIX веке

12.12.2025
12.12.2025
Дом Крамера в центре Петербурга признан памятником