В Петербурге задержаны подозреваемые в инсценировке ДТП

По версии следствия, мошенники получили страховую выплату по фиктивным документам

08.04.2025
В Петербурге задержаны подозреваемые в инсценировке ДТП
Скриншот видео: ГСУ СК по Петербургу

В Петербурге 26 человек задержали в рамках расследования уголовного дела о мошенничестве со страховыми выплатами. Об этом 8 апреля рассказали в ГСУ СК по Петербургу.

По версии следствия, 18 сентября 2024 года участники организованной группы инсценировали ДТП с участием автомобиля Mercedes на проспекте Просвещения. После этого злоумышленники предоставили фиктивные документы об аварии в страховую компанию и через месяц получили выплаты в 400 тыс. рублей.

Перед задержанием группы следователи вместе с сотрудниками Росгвардии провели 22 обыска. В ближайшее время задержанных допросят и предъявят обвинение. Следствие продолжает устанавливать другие возможные преступные эпизоды.

Несколько лет назад «Курьер-Медиа» рассказывал о том, как владельцы поврежденных автомобилей иногда для пополнения кошелька повторно изображают аварии и выдают старые вмятины за новые. При этом у страховщиков есть методы для разоблачения таких фокусов.

Другие материалы

Новости Петербургских пенсионерок обманули звонком о вручении медалей

У жительниц похитили более 1,5 млн рублей. Уголовное дело направлено в суд

21.10.2025
21.10.2025
Петербургских пенсионерок обманули звонком о вручении медалей
Новости Часть пособия на ребенка в Ленобласти можно будет получить до родов

Изменения анонсировал губернатор региона

21.10.2025
21.10.2025
Часть пособия на ребенка в Ленобласти можно будет получить до родов
Новости В России ужесточат требования к рекламе энергетиков

Закон прошел третье чтение в Госдуме

21.10.2025
21.10.2025
В России ужесточат требования к рекламе энергетиков
Новости В Петербурге задержаны предполагаемые инсценировщики ДТП

Ущерб страховых компаний оценивается более чем в 170 000 рублей

21.10.2025
21.10.2025
В Петербурге задержаны предполагаемые инсценировщики ДТП