В Петербурге женщину осудили за попытку сбыта около 60 кг кокаина 

Россиянка проведет в колонии 16 лет

07.08.2024
В Петербурге женщину осудили за попытку сбыта около 60 кг кокаина 
Фото: Объединенная пресс-служба судов СПб

Петербургский городской суд приговорил к 16 годам лишения свободы Мариану Тивалт за сбыт 60 килограммов кокаина. Об этом сообщает Объединенная пресс-служба судов города. 

По данным ведомства, 13 января 2021 года россиянка за границей договорилась с неизвестными лицами распространять запрещенные вещества. На следующий день Тивалт прилетела в Петербург из Стамбула и забрала ключи от квартиры, где находилась партия наркотических средств. 20 января женщина встретилась с подельником около торгового центра и отдала ему ключи от квартиры, чтобы он проверил качество запрещенных веществ и забрал для сбыта.

Из квартиры мужчина вынес 60 брикетов, которые были упакованы в две сумки, рюкзак и чемодан. Когда он вышел на улицу, его задержали сотрудники ФСБ. В результате его допроса удалось поймать еще нескольких соучастников преступления. 

Фото: Объединенная пресс-служба судов СПб

В суде отметили, что Тивалт признала вину только после вердикта присяжных. Она уточнила, что ее обманул любимый человек.

Женщина признана виновной в незаконном производстве, сбыте или пересылке наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов (ч. 5 ст. 228.1). Наказание она будет отбывать в колонии общего режима.

Ранее УФСБ в Ленобласти накрыло крупную подпольную нарколабораторию. Сотрудники изъяли 75 килограммов запрещенного вещества и 180 литров наркосодержащей жидкости

Другие материалы

Новости Слежка за машиной бывшей жены привела петербуржца под следствие

Из-за найденного в автомобиле «жучка» возбуждено дело о вторжении в частную жизнь

31.01.2026
31.01.2026
Слежка за машиной бывшей жены привела петербуржца под следствие
Новости Шеф-повар «Токио-City» ответил рублем за рыбные блюда с сальмонеллой

Сотрудник ресторана на Сизова признал вину в инфекционном отравлении 43 посетителей

30.01.2026
30.01.2026
Шеф-повар «Токио-City» ответил рублем за рыбные блюда с сальмонеллой
Новости Гострудинспекция пресекла уловки псковской фирмы с самозанятыми

Надзор заставил центр по обзвону признать найм работников и наказал гендиректора

30.01.2026
30.01.2026
Гострудинспекция пресекла уловки псковской фирмы с самозанятыми
Новости Наука помогает преодолевать барьер детских трудностей чтения

Петербургское лечение дислексии вновь удостоено государственной поддержки

29.01.2026
29.01.2026
Наука помогает преодолевать барьер детских трудностей чтения