В Петроградском районе до октября ограничат движение 

Улицы у частично обрушившегося дома на Большой Зелениной останутся закрытыми

12.08.2024
В Петроградском районе до октября ограничат движение 
Фото: Никита Хлебников

В Петроградском районе на улицах у частично обрушившегося дома на Большой Зелениной улице закрывается движение для автомобилистов. Об этом сообщают в Государственной административно-технической инспекции Петербурга (ГАТИ).

По информации ГАТИ до 15 октября будет закрыто движение транспорта по Малому проспекту П. С. от Рыбацкой улицы до Колпинской улицы, по Большой Зелениной улице, Рыбацкой улице и Ижорской улице у пересечений с Малым проспектом П. С. 

Движение транспорта по Большой Зелениной улице от Колпинского переулка до Малого проспекта П.С. ограничивается с 14 августа по 15 октября. Меры связаны с размещением временных ограждений.

Кроме того, транспортные ограничения в связи с ремонтом дорог и коммуникаций коснутся улиц в других районах города. 

НЕВСКИЙ РАЙОН

С 13 августа по 11 октября будет ограничено движение транспорта по улице Дыбенко у Товарищеского проспекта из-за реконструкции газопровода на участке. 

ПРИМОРСКИЙ РАЙОН

С 14 по 15 августа нельзя будет проехать по Школьной улице от Стародеревенской улицы до Планерной улицы. Там пройдет ремонт дорожного покрытия.

Как рассказывал «Курьер-Медиа», дом на Большой Зелениной улице начал разрушаться 4 августа – это произошло во время проведения капитального ремонта на первом этаже. 5 августа в доме деформировалась крыша, сместились перекрытия, а обломки стен выпали из окон наружу. Директор фирмы-генподрядчика подозревается в найме неквалифицированных рабочих для ремонта здания.

Другие материалы

Новости На Петроградской стороне мотоциклист столкнулся с легковушкой

Мотоциклист жив и поднялся с асфальта сам

03.05.2026
03.05.2026
На Петроградской стороне мотоциклист столкнулся с легковушкой
Новости Дошло до суда дело об убийстве киянкой женщины в Купчино

Знакомый жертвы был пойман с ее имуществом и признал вину

03.05.2026
03.05.2026
Дошло до суда дело об убийстве киянкой женщины в Купчино