В России усилят контроль за управляющими компаниями
Правительство обсуждает новые меры
В России ужесточат контроль за управляющими компаниями в жилищно-коммунальном хозяйстве. Новые меры обсуждают в правительстве страны. Об этом сообщается в телеграм-канале кабмина.
Среди обсуждаемых мер – внесение учредителя управляющей компании с долей свыше 50% в реестр дисквалифицированных лиц, если УК лишат лицензии. Как поясняет кабмин, ранее в черный список попадали только генеральные директора таких УК. Дисквалифицированный учредитель не сможет инициировать создание новой УК как минимум в течение трех лет – до тех пор, пока не будет исключен из реестра.
Дисквалифицированный генеральный директор также не сможет стать учредителем такой компании с долей в уставном капитале более 50%. Это, по мнению Правительства РФ, поможет предотвратить возможные недобросовестные действия с его стороны.
Другие материалы
Более ста человек записались на мастер-классы: фоторепортаж
Масленичные гулянья на юго-западе Петербурга: фоторепортаж
В хоккейных схватках мерились силами шесть команд Южно-Приморского округа
Выставка пройдет 27 марта – 24 мая на Васильевском острове