В России усилят контроль за управляющими компаниями
Правительство обсуждает новые меры
В России ужесточат контроль за управляющими компаниями в жилищно-коммунальном хозяйстве. Новые меры обсуждают в правительстве страны. Об этом сообщается в телеграм-канале кабмина.
Среди обсуждаемых мер – внесение учредителя управляющей компании с долей свыше 50% в реестр дисквалифицированных лиц, если УК лишат лицензии. Как поясняет кабмин, ранее в черный список попадали только генеральные директора таких УК. Дисквалифицированный учредитель не сможет инициировать создание новой УК как минимум в течение трех лет – до тех пор, пока не будет исключен из реестра.
Дисквалифицированный генеральный директор также не сможет стать учредителем такой компании с долей в уставном капитале более 50%. Это, по мнению Правительства РФ, поможет предотвратить возможные недобросовестные действия с его стороны.
Другие материалы
В феврале произошел такой же несчастный случай на площадке по соседству
Подошедший сотрудник предприятия включил оборудование во время ремонта
Производитель оборудования выплатил 58 млн рублей после вмешательства инспекции
Рецидивист наказан уголовным штрафом с запретом вождения на 2,5 года и конфискацией