В России усилят контроль за управляющими компаниями
Правительство обсуждает новые меры
В России ужесточат контроль за управляющими компаниями в жилищно-коммунальном хозяйстве. Новые меры обсуждают в правительстве страны. Об этом сообщается в телеграм-канале кабмина.
Среди обсуждаемых мер – внесение учредителя управляющей компании с долей свыше 50% в реестр дисквалифицированных лиц, если УК лишат лицензии. Как поясняет кабмин, ранее в черный список попадали только генеральные директора таких УК. Дисквалифицированный учредитель не сможет инициировать создание новой УК как минимум в течение трех лет – до тех пор, пока не будет исключен из реестра.
Дисквалифицированный генеральный директор также не сможет стать учредителем такой компании с долей в уставном капитале более 50%. Это, по мнению Правительства РФ, поможет предотвратить возможные недобросовестные действия с его стороны.
Другие материалы
В сообщении регионального УФСБ говорится о похищенных авансах на 66 миллионов рублей
Судно будет устранять заторы и аварийные ситуации
XVII Международный экологический фестиваль искусств пройдет в Кронштадте 23 августа
Представления пройдут 19 - 22 августа на Новой сцене Александринского театра