В Ручьях монтажника убило бетонной плитой

Возбуждено уголовное дело

18.07.2025
В Ручьях монтажника убило бетонной плитой
Фото: ГСУ СК по Петербургу

В Красногвардейском районе Петербурга возбуждено уголовное дело после гибели рабочего на стройке в Ручьях. Об этом 18 июля рассказали в ГСУ СК по городу.

Видео: ГСУ СК по Петербургу

По версии следствия, трагедия произошла сегодня. Рабочего ударило бетонной плитой. От полученных травм мужчина скончался на месте. Следователи утверждают, что в произошедшем виноваты представители компании-застройщика. Уголовное дело возбуждено по ч.2 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных и иных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Фото: Государственная инспекция труда в Петербурге

В пресс-службе Государственной инспекции труда в Петербурге нашему изданию уточнили, что не закрепленная бетонная плита упала на работника во время ее монтажа.

В конце апреля следственные органы Красногвардейского района возбудили уголовное дело после гибели другого рабочего в Ручьях. Монтажник разбился, упав с 23-го этажа в ЖК «Цветной город».

Другие материалы

Новости Злоумышленники пишут работодателям от имени инспекции труда

Информация о проверках и нарушениях может быть ложной

24.04.2026
24.04.2026
Злоумышленники пишут работодателям от имени инспекции труда
Партнерские материалы Концерт в Филармонии «Необыкновенные инструменты и ударная классика»

Ансамбль сочетает музыкальную эстетику с удивительными тембрами

24.04.2026
24.04.2026
Концерт в Филармонии «Необыкновенные инструменты и ударная классика»
Партнерские материалы MarimbaMix исполнит 8 мая музыку Победы

Выступают солисты Светлана Мончак и Владимир Самсонов

23.04.2026
23.04.2026
MarimbaMix исполнит 8 мая музыку Победы