В Сочи вынесли приговор владельцу напавших на ребенка собак

Прожившие почти две недели без еды животные изорвали лицо мальчику

19.05.2025
В Сочи вынесли приговор владельцу напавших на ребенка собак
Скриншот видео: Объединенная пресс-служба судов Краснодарского края

Мировой судья участка № 92 Адлерского района в Сочи огласил приговор Роману Цыганкову, собаки которого изуродовали лицо ребенка. Об этом 19 мая сообщила Объединенная пресс-служба судов Краснодарского края.  

Нападение псов породы хаски на младшеклассника произошло 26 февраля. Две собаки соврались с цепи, выбежали с участка в садовом товариществе «Авиатор», набросились на 9-летнего мальчика и разорвали ему лицо. В материалах дела уточняется, что псы какое-то время жили на участке фигуранта без кормления и присмотра. По информации СМИ, животных не кормили почти две недели.

Подсудимый полностью признал вину и заявил, что не смог своевременно добраться до участка и покормить животных из-за плохой погоды. Также мужчина объяснил, что раньше собаки не проявляли агрессии в отношении людей.

Суд признал Цыганкова виновным по ч. 1 ст. 118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности). Мужчине назначено наказание в виде 1 года и 6 месяцев ограничения свободы. Приговор пока не вступил в законную силу.

Ранее «Курьер-Медиа» рассказывал, что операция по восстановлению лица мальчика в Российской детской клинической больницы в Москве длилась 14 часов. Это объясняется тяжестью ран, сильно повредивших нервные окончания. На лицо пришивали кожный лоскут с руки ребенка. Хирурги восстановили верхнюю губу, чтобы мальчик мог самостоятельно есть. 

Другие материалы

Новости За раздробленного механика в Карелии ответит работодатель

Упавшие конструкции причинили пострадавшему сочетанную травму

26.02.2026
26.02.2026
За раздробленного механика в Карелии ответит работодатель
Новости Инспекция труда не дала чиновникам Пскова зажать работнику доплаты

После вмешательства надзора учреждение рассчиталось за сверхурочные часы и нагрузки

26.02.2026
26.02.2026
Инспекция труда не дала чиновникам Пскова зажать работнику доплаты
Партнерские материалы Игорь Бутман устроит встречу музыкальных миров «Триумф джаза»

Фестиваль пройдет 17 марта в БКЗ «Октябрьский»

25.02.2026
25.02.2026
Игорь Бутман устроит встречу музыкальных миров «Триумф джаза»
Новости Против пожарного шофера возбуждено дело за гибель малыша на Охте

Наезд КамАЗа на шестилетнего пешехода произошел на тротуаре

24.02.2026
24.02.2026
Против пожарного шофера возбуждено дело за гибель малыша на Охте