В Сочи вынесли приговор владельцу напавших на ребенка собак

Прожившие почти две недели без еды животные изорвали лицо мальчику

19.05.2025
В Сочи вынесли приговор владельцу напавших на ребенка собак
Скриншот видео: Объединенная пресс-служба судов Краснодарского края

Мировой судья участка № 92 Адлерского района в Сочи огласил приговор Роману Цыганкову, собаки которого изуродовали лицо ребенка. Об этом 19 мая сообщила Объединенная пресс-служба судов Краснодарского края.  

Нападение псов породы хаски на младшеклассника произошло 26 февраля. Две собаки соврались с цепи, выбежали с участка в садовом товариществе «Авиатор», набросились на 9-летнего мальчика и разорвали ему лицо. В материалах дела уточняется, что псы какое-то время жили на участке фигуранта без кормления и присмотра. По информации СМИ, животных не кормили почти две недели.

Подсудимый полностью признал вину и заявил, что не смог своевременно добраться до участка и покормить животных из-за плохой погоды. Также мужчина объяснил, что раньше собаки не проявляли агрессии в отношении людей.

Суд признал Цыганкова виновным по ч. 1 ст. 118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности). Мужчине назначено наказание в виде 1 года и 6 месяцев ограничения свободы. Приговор пока не вступил в законную силу.

Ранее «Курьер-Медиа» рассказывал, что операция по восстановлению лица мальчика в Российской детской клинической больницы в Москве длилась 14 часов. Это объясняется тяжестью ран, сильно повредивших нервные окончания. На лицо пришивали кожный лоскут с руки ребенка. Хирурги восстановили верхнюю губу, чтобы мальчик мог самостоятельно есть. 

Другие материалы

Новости Самолет с отказавшим двигателем сел на шоссе А-120

На борту приземлившейся в кювет амфибии было три человека

05.07.2025
05.07.2025
Самолет с отказавшим двигателем сел на шоссе А-120
Новости Африканец лихо крутил дрифт у ЗСД на арендованной машине

Гостя Петербурга задержали за пренебрежение к дорожным и миграционным правилам

04.07.2025
04.07.2025
Африканец лихо крутил дрифт у ЗСД на арендованной машине
Новости Депутатов ЗакСа Петербурга волнует ночной шум на реках и каналах

Парламентарии сообщили Смольному, что поздние праздники мешают горожанам спать

04.07.2025
04.07.2025
Депутатов ЗакСа Петербурга волнует ночной шум на реках и каналах
Новости Псковитянин выманил у трех девушек 2 млн рублей

Среди жертв ловеласа с сайта знакомств есть петербурженка

04.07.2025
04.07.2025
Псковитянин выманил у трех девушек 2 млн рублей