В Токио-City прокомментировали дело об отравлении в ресторане

После ЧП сеть добровольно закрыла заведение на Сизова, 9 и усилила меры безопасности

04.12.2024
В Токио-City прокомментировали дело об отравлении в ресторане
Фото: Pixabay. Изображение носит иллюстративный характер

Пресс-служба ресторана Токио-City рассказала о принятых мерах по делу об отравлении посетителей. Заведение общепита в микрорайоне Комендантский Аэродром было закрыто еще до судебного решения о месячной приостановке деятельности. Одновременно с этим организация ввела дополнительные меры дезинфекции и профилактики.

«Ресторан Токио-City на пр. Сизова, 9 был добровольно закрыт руководством еще до решения суда и не будет работать до снятия ограничений. Дополнительно в ресторане были проведены две внеплановые санитарные обработки полного цикла с привлечением профильных специалистов», – говорится в сообщении.
Для предотвращения подобных происшествий во всех ресторанах, работающих под товарным знаком Токио-City, увеличена частота проведения термометрии сотрудников за смену и запланированы внеочередные медицинские обследования. Дезинфекционные мероприятия в помещениях усилены свыше санитарных норм. Дезинфекция кухонной посуды будет автоматизирована, чтобы исключить человеческий фактор. Поставщик рыбы заменен. Сеть будет проводить постоянный контроль поступающей продукции.

«В настоящее время мы занимаемся урегулированием вопросов с пострадавшими и предоставлением им необходимой помощи, – комментирует компания. – Искренне сопереживаем и надеемся на их скорейшее выздоровление. Мы ценим доверие наших гостей и сделаем все возможное, чтобы не потерять его в будущем».

Как ранее писал «Курьер-Медиа», 24 и 25 ноября после трапезы в ресторане 23 человека слегли с острой кишечной инфекцией. В 12 случаях подтвердился сальмонеллез. Возбуждено уголовное дело.
 

Другие материалы

Новости На Новый год в Петербурге выпадет до 7 сантиметров снега

В Ленобласти сегодня высота снежного покрова достигала 12-13 сантиметров

28.12.2025
28.12.2025
На Новый год в Петербурге выпадет до 7 сантиметров снега
Новости У жителя «Москва-Сити» забрали львенка со сломанными лапами

Владелец проверяется по статье о жестоком обращении с животными

28.12.2025
28.12.2025
У жителя «Москва-Сити» забрали львенка со сломанными лапами
Новости В России предложили упросить условия УДО для большего числа матерей

Законопроект касается отбывающих наказание за преступления небольшой тяжести

28.12.2025
28.12.2025
В России предложили упросить условия УДО для большего числа матерей
Новости Отделочники детсада в Зеленогорске рухнули с лестницы

Небрежно установленная конструкция соскользнула с навеса крыльца и упала вместе с людьми

26.12.2025
26.12.2025
Отделочники детсада в Зеленогорске рухнули с лестницы