В Токио-City прокомментировали дело об отравлении в ресторане

После ЧП сеть добровольно закрыла заведение на Сизова, 9 и усилила меры безопасности

04.12.2024
В Токио-City прокомментировали дело об отравлении в ресторане
Фото: Pixabay. Изображение носит иллюстративный характер

Пресс-служба ресторана Токио-City рассказала о принятых мерах по делу об отравлении посетителей. Заведение общепита в микрорайоне Комендантский Аэродром было закрыто еще до судебного решения о месячной приостановке деятельности. Одновременно с этим организация ввела дополнительные меры дезинфекции и профилактики.

«Ресторан Токио-City на пр. Сизова, 9 был добровольно закрыт руководством еще до решения суда и не будет работать до снятия ограничений. Дополнительно в ресторане были проведены две внеплановые санитарные обработки полного цикла с привлечением профильных специалистов», – говорится в сообщении.
Для предотвращения подобных происшествий во всех ресторанах, работающих под товарным знаком Токио-City, увеличена частота проведения термометрии сотрудников за смену и запланированы внеочередные медицинские обследования. Дезинфекционные мероприятия в помещениях усилены свыше санитарных норм. Дезинфекция кухонной посуды будет автоматизирована, чтобы исключить человеческий фактор. Поставщик рыбы заменен. Сеть будет проводить постоянный контроль поступающей продукции.

«В настоящее время мы занимаемся урегулированием вопросов с пострадавшими и предоставлением им необходимой помощи, – комментирует компания. – Искренне сопереживаем и надеемся на их скорейшее выздоровление. Мы ценим доверие наших гостей и сделаем все возможное, чтобы не потерять его в будущем».

Как ранее писал «Курьер-Медиа», 24 и 25 ноября после трапезы в ресторане 23 человека слегли с острой кишечной инфекцией. В 12 случаях подтвердился сальмонеллез. Возбуждено уголовное дело.
 

Другие материалы

Новости Издевательство над ребенком в Гатчине привлекло внимание Бастрыкина

СК: подозреваемый систематически связывал шестилетнего мальчика скотчем

19.12.2025
19.12.2025
Издевательство над ребенком в Гатчине привлекло внимание Бастрыкина
Новости Во Всеволожске мать ждет суд за оставление младенца в подъезде

Ребенка в коробке нашли жильцы дома

19.12.2025
19.12.2025
Во Всеволожске мать ждет суд за оставление младенца в подъезде
Новости Слесарь «Метростроя» упал в шахту на станции «Юго-Западная»

У рабочего сочетанная тяжелая травма

19.12.2025
19.12.2025
Слесарь «Метростроя» упал в шахту на станции «Юго-Западная»
Новости Больнице пришлось вернуть петербурженке 143 000 рублей

Столько стоило двухнедельное лечение плеча в отделении травматологии

19.12.2025
19.12.2025
Больнице пришлось вернуть петербурженке 143 000 рублей