В Томской области суд арестовал начальницу двенадцати сгоревших работников
Вину она не признает.
В Томске заключена под стражу директор фирмы, двенадцать сотрудников которой погибли при пожаре в поселке Причулымском.
21 января сгорел одноэтажный деревянный дом в поселке Причулымском Асиновского района Томской области. На месте происшествия были найдены останки двенадцати человек — работников предприятия ООО «Грин Вуд».
Директора предприятия вместе разыскали сотрудники региональных управлений ФСБ и СКР. Как рассказала пресс-служба Следственного комитета России, — женщина задержана в одной из гостиниц Томска. Ее обвиняют в причинении смерти по неосторожности. Вину она не признает.
Проведены судебные медицинские и генотипические экспертизы, позволившие опознать погибших. По двенадцатому погибшему экспертиза находится на завершающей стадии. Тела тех, чья личность установлена, выданы для захоронения.
Ход расследования уголовного дела находится на контроле в центральном аппарате СК России.
Другие материалы
История героической семьи развернется на сцене Дворца искусств Ленинградской области
Концерт состоится 10 ноября в БКЗ «Октябрьский»
В новом спектакле занимательные диалоги динамично перемежаются с музыкальными номерами
1 ноября, 19:30. Санкт-Петербургский драматический театр им. графини С.В.Паниной